Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Полвека вместе

 Семейное долголетие не зря почитают в народе. Ведь это не просто значительное событие в семье, но ещё и свидетельство необыкновенной любви и преданности супругов, их уважения и нежности друг к другу. Жизнь идёт своим чередом, родились и выросли достойными людьми дети, повзрослели внуки, а их родители по-прежнему поддерживают неугасимый семейный очаг, щедро согревая своих близких душевным теплом, заботой и вниманием. Недавно в Октябрьском отделе ЗАГС состоялось чествование одной из таких семей. 6 сентября Александр Васильевич и Анна Васильевна Гущины торжественно справили полувековой юбилей своего супружества.

…Говорят, что первая любовь мимолётна, но супруги Гущины рушат все приметы и доводы. 75 лет назад родились они вдали друг от друга, и какими-то неисповедимыми путями судьба привела их в наш Октябрьск, где молодые люди познакомились. И здесь, на волжских берегах, к ним впервые пришла любовь. 7 сентября 1963 года Александр и Анна скрепили свой союз, зарегистрировав брак. С той поры минуло полвека, и вот на днях, под торжественный марш Мендельсона, супруги Гущины вновь вошли в актовый зал городского отдела ЗАГС, чтобы в торжественной обстановке снова принять поздравления от своих друзей и знакомы, коллег, родных и близких, а их за полвека у наших юбиляров выросло три поколения!

 По старой традиции, в канун 50-летия супруги оставили свои подписи в Книге почётных юбиляров города Октябрьска. Затем они торжественно обручились вновь, передав старые обручальные кольца как семейную реликвию неженатым внукам и правнукам. В адрес брачующихся было произнесено немало тёплых слов, звучала музыка, под прекрасные звуки вальса юбиляры исполнили танец влюблённых, доказав, что они по-прежнему молоды душой.

 Почётный гость торжества, директор Центра «Семья» Наталья Халдина, от всей души поздравила юбиляров со столь знаменательным, знаковым событием в их жизни. От имени службы семьи города Наталья Владимировна вручила супругам Гущиным благодарственные письма и памятный подарок – фотоальбом, пожелав им крепкого здоровья, счастья и, безусловно, семейного долголетия!

 

Елена Лаврентьева,

руководитель отдела ЗАГС г. о. Октябрьск

2570

Оставить сообщение: