Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Молодежь в действии

 Уже четвертый год подряд в Самарской области проходит акция «Молодежь в действии», в рамках которой активисты муниципальных образований региона обмениваются социальными технологиями.

 Октябрьск тоже участвует в этой программе. Наши ребята не только познают новое, но и обучают своих сверстников тому, что умеют делать сами. В частности, они поделились технологиями проведения игры «Хранители тайн», интеллектуальной игры «С гордостью о России», опытом организации дружественных визитов и др.

 Новая идея, реализация которой началась в этом году, - это создание антикафе, в котором молодежь может проводить досуг и играть в настольные игры. А их, не поверите, существует в настоящее время более тысячи. Перенимать опыт и учиться у наших ребят технологии «Играть интересно» приехали молодые активисты из Сызрани, Чапаевска и Жигулевска. Специально для гостей 5 сентября в школе №8 был проведен День настольных игр. Двести участников сыграли в 21 настольную игру. Это были и интеллектуальные игры (например, игра–викторина «Что вы знаете о России»), на ловкость рук («Башня», «Дженга»), на развитие творческого потенциала («Крокодил» и «Alias») и многие другие. Ярким и интересным получилось мероприятие!

 По окончании мастер-класса ребята поделились своими впечатлениями и детально обсудили представленную технологию. В завершении встречи каждая делегация получила от организаторов мероприятия подарок - комплект настольных игр.

 Теперь, имея не только теоретические знания, но и практические навыки по новой игровой технологии, ребята тоже смогут организовывать и проводить в своих городах Дни настольных игр.

 Вы тоже можете весело и интересно провести время со своими друзьями в Доме молодежных организаций. Увлекательный мир настольных игр ждет вас!

 

МБУ г.о. Октябрьск "Дом молодежных организаций"

2508

Оставить сообщение: