Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

На заседании Думы рассмотрен ряд важных вопросов

В минувший понедельник, 7 октября, состоялось внеочередное заседание Думы городского округа Октябрьск пятого созыва.

 Мероприятие это, безо всякого сомнения, можно смело отнести к разряду исторических: целый ряд вопросов, вынесенных в повестку дня, имел исключительно актуальнейшее значение и был связан с прекращением срока полномочий Главы городского округа Сергея Родионова, исполняющего полномочия Главы местной администрации, а также с изменением структуры нынешних органов местного самоуправления, в соответствии с федеральным законом № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления», и в соответствии с изменениями в Устав городского округа Октябрьск, зарегистрированными Управлением министерства юстиции РФ по Самарской области 23 мая 2013 года.

 А теперь обо всем по порядку. По первому вопросу повестки дня депутаты из своего числа выбрали Председателя Думы г. о. Им стал Владимир Ревин, чье избрание было одобрено единогласно всеми представителями городского законодательного собрания. Избранный председатель тепло поблагодарил коллег за оказанное доверие, торжественно произнес текст присяги на верность служению родному муниципальному образованию.

 Далее на заседании было объявлено о проведении конкурса на замещение должности Главы администрации городского округа Октябрьск Самарской области, были определены место и сроки его проведения, сформирован состав конкурсной комиссии, в который от Думы г.о. вошло шесть человек.

 Важным вопросом на заседании был, безусловно, и тот, что связан с возложением обязанностей по осуществлению полномочий Главы Администрации городского округа Октябрьск Самарской области. Здесь отметим, что до назначения Думой городского округа Октябрьск на должность Главы Администрации г.о. по результатам объявленного конкурса обязанности по осуществлению полномочий Главы Администрации возложены на Григория Проскуру – Первого заместителя Главы городского округа.

 Также на заседании думцы рассмотрели вопросы, связанные с утверждением реестра должностей муниципальной службы в городском округе и структуры Администрации городского округа Октябрьск. А еще Думой внесены изменения в «Положение о денежном вознаграждении (содержании) депутатов Думы городского округа Октябрьск» и в «Положение о денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в городском округе Октябрьск».

 C материалами внеочередного заседания Думы г. о. Октябрьск пятого созыва можно ознакомиться в официальном опубликовании этого номера газеты.

 

 (Собств. инф.)

 

 

 

 

 

 

 

 

2919

Оставить сообщение: