Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Нашли друзей в Нижнем Новгороде

 С 2011 года Общественная организация детей и молодежи г. о. Октябрьск «Дети Солнца» является координатором в Самарской области Всероссийского проекта «Вместе мы – одна страна!» Цель данного проекта - помочь установлению дружеских связей между детскими коллективами разных уголков России. Его участники могут познакомиться с историей, культурой и традициями народов, проживающих на территории большой страны, ощутить себя ее юными гражданами. Также, для того чтобы узнать больше о своей стране, традициях и обычаях, в рамках проекта мы проводим тематические мероприятия, которые отмечены у нас в специальном календаре добрых дел.     

 Так, представители нашей организации отправляются в познавательные поездки с целью найти себе новых друзей и помочь в этом другим ребятам. Во время встреч новые единомышленники рассказывают о себе, о своей местности, о традициях и обычаях, которые существуют на их территории, а также делятся своими мыслями и планами на будущее.

 Последняя, по времени, наша поездка состоялась в Нижний Новгород. О ней чуть поподробнее. По прибытии мы остановились в хостеле «Бугров», который находится буквально в пяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Это было очень удобно, так как все самое интересное находилось недалеко от нас.    

 В Нижнем Новгороде мы познакомились с «Союзом пионерских организаций» Нижегородской области. Нас очень тепло встретили. Мы рассказали о своей деятельности, а юные нижегородцы поделились с нами опытом проведения мероприятий. Мы не только пообщались, но и получили ответы на важные вопросы. В конце встречи всем участникам были вручены памятные подарки и сувениры. В дальнейшем мы планируем сотрудничать с этой организацией и осуществлять совместно проекты.    

 А ещё мы посетили местные достопримечательности и памятные места. Проехав автобусом, посмотрели на красивейшие монастыри, церкви и соборы, увидели достопримечательности старого города и его знаменитые улицы: Покровскую, Рождественскую, Верхневолжскую, побывали на знаменитой Нижегородской ярмарке. Пешком прогулялись до местного Кремля и осмотрели его башни, аллею Славы, а также мемориал памяти погибших в Великой Отечественной войне. Увидели площадь Горького и прошлись по Большой Покровской улице до площади Минина. Великолепный вид открывается при посещении Волжского откоса, здесь видна Стрелка, место слияния Волги и Оки.  

 История этого древнейшего города сохранила столько красивых и интересных мест, что за один день трудно все увидеть. Все достопримечательности Нижнего описать невозможно, лучше съездить и посмотреть их самим. Эта поездка помогла нам найти новых друзей, получить большой опыт и узнать много нового и интересного о Нижнем Новгороде.         

 Ранее, в рамках проекта, мы уже побывали в городе Йошкар-Ола Республики Марий-Эл и в Пензе. Но об этих поездках читателям газеты мы уже рассказывали.

 

Общественная организация «Дети солнца»

 

 

2725

Оставить сообщение: