Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Работники дошкольного образования отмечают свой праздник

 Сегодня в России отмечается День работников дошкольного образования. Этот праздник был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Цель праздника - привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. Дата была выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.

 Замечательно, что появился такой день, когда педагоги, методисты и вспомогательный персонал детских садов окружены особым вниманием. Папы и мамы благодарят наставников своих детей за терпение, нежность, теплоту и заботу, оказанные малышам. Букеты цветов, стенгазеты, поздравления и стихи - все в этот день самым внимательным, чутким и отзывчивым - воспитателям!

 Отдавая свое чадо на попечение работников дошкольных учреждений, мы переживаем и волнуемся о его дальнейшем пребывании в обществе без родителей. Поэтому очень важно, чтобы наших малышей в детских садах встречали любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности.

 На сегодняшний день в Октябрьске функционируют 9 детских садов, в которых работают 235 человек. Это не только воспитатели, но и музыкальные руководители, и медицинские сестры, и помощники воспитателя, и повара... Это все, кто работают в дошкольных учреждениях и на чьих плечах лежит огромная ответственность - воспитание подрастающего поколения.

 В нашем городе в сфере дошкольного образования трудятся профессионалы своего дела. Среди них Лариса Шилина, инструктор по физической культуре детского сада №4, Любовь Севрюгина, заведующая детского сада №2, Людмила Казакова, воспитатель детского сада №4, Надежда Одинцова, воспитатель детского сада №8, Мария Швидкий, помощник воспитателя детского сада №9, Любовь Рыночнова, старший воспитатель детского сада №5, Ольга Слепова, помощник воспитателя детского сада №9, и многие другие.

 Поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

                    (Собств. инф.)

3370

Оставить сообщение: