Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

2 сентября, во всех школах нашего города, прозвучали трели первых звонков и утро нового учебного года началось с торжественных линеек

2 сентября после капитального ремонта, гостеприимно распахнула свои двери ГБОУ ООШ № 2 в микрорайоне Пристань. Сюда к ребятам и учителям на праздничную торжественную линейку приехала Глава городского округа Александра Гожая. Она от всей души поздравила их со знаменательным событием, пожелала в теплых словах напутствия успешно начать увлекательное путешествие в страну знаний. 

А потом, как и полагается, слово взяли руководители школ, педагоги и родители. Нашлось на торжественной линейке место музыке и танцам, веселым выступлениям ребят и девчат. А затем школьники отправились на свой первый в этом году урок. 

Напомним, что в этом учебном заведении, в ходе летнего капитального ремонта в рамках национального проекта «Образование» и муниципальной программы «Содержание, эксплуатация и развитие муниципальных зданий и транспорта на 2015-2021 гг.», полностью отделаны внутренние помещения, восстановлены полы во всех учебных кабинетах и школьных коридорах, уложен новый линолеум, отремонтированы санитарные помещения, заменены коммуникации, электропроводка и установлена современная пожарная сигнализация. 

В этот же день А. В. Гожая посетила торжественную линейку ГБОУ СОШ № 9. Сюда она приехала вместе с первым заместителем министра социально-демографической и семейной политики Самарской области О.Ю. Рубежанским. Надо отметить, что к своему празднику школа подготовилась великолепно. Здесь, после искренних и торжественных напутствий высоких почетных гостей, пожелавших педагогам, ребятам и их родителям исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удач, в актовом зале школы состоялась большая культурная программа. В ней царили одетые в национальные костюмы дети-артисты, популярнейшие мультперсонажи, старшеклассники и «перваши», устроившие шуточные соревнования на ловкость. Вручались в этот день и подарки, а куда же без них на празднике.

С новым учебным годом вас, дорогие ребята! Идите вперед к знаниям! Счастливого пути!

3746

Оставить сообщение: