Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Здоровый образ жизни

Как обычно они, под руководством инструктора по спорту МБУ г. о. Октябрьск "ЦСС" А. В. Климовой, начали занятие с разминки, а затем взяли старт на три километра по времени. Практически все участники успешно выполнили этот вид испытаний комплекса ГТО - скандинавскую ходьбу. Следующую дисциплину - измерение гибкости на гимнастической скамье - также все участники выполнили с лёгкостью. Немного труднее оказалось выполнить сгибание и разгибание рук из положения лёжа на полу. Но и здесь больше половины справились и показали достойный результат, позволяющий гражданам "серебряного возраста" претендовать на золотые и серебряные знаки. Впереди у них ещё два вида испытаний по выбору: плавание и смешанное передвижение на время по пересечённой местности на два километра.

Пожелаем нашим участникам успешно завершить сдачу нормативов, и, несмотря на столь почтенный возраст, установить личный рекорд.

В заключение материала отметим, что во время сдачи нормативов судейская бригада приятно была удивлена настроению граждан старшего возраста выполнить все испытания на отлично. Ведь из числа тестируемых десять человек достигли возраста 70+, а двое - Г. В. Артюх и Л.Ф.Гауцель - 80+.

От души поздравляем с отличным результатом наших скандинавов!

***

Днём ранее в России отмечался Всероссийский день ходьбы. Это спортивное событие отмечается в нашей стране с 2015 года, в целях популяризации данного вида спорта, как наиболее естественной и доступной разновидности физической активности, идеальной для поддержания здоровья и спортивной формы, которой могут заниматься люди в любом возрасте.

Оздоровительный клуб "Скандинавы Октябрьска" присоединились к этой Всероссийской акции, совершив поход маршрутом более трёх километров по Берёзовой роще – одному из самых живописных мест нашего города.

 

Автор: Светлана Царева

3264

Оставить сообщение: