Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Успех на фестивале

  Всем известно, что наши дети, с ограниченными возможностями здоровья, талантливы и активны, они участвуют и занимают призовые места в городских, зональных и областных фестивалях и конкурсах. Нет предела их познавательной активности и желания жить полноценной жизнью. И это прекрасно!

  В период с мая по сентябрь 2016 года была проведена их подготовка к участию в VI Межрегиональном фестивале инклюзивного творчества молодёжи «Мы талантливы». Юлия Анисимова, Мария Анисимова, Анастасия Малясова, Ольга Виссарионова, Никита Куприянов были активными участниками этого действа.

  Фестиваль на этот раз был посвящён Году российского кино и тема его - «Книга в кадре». Целью мероприятия являлась поддержка молодёжи с ограниченными возможностями здоровья через создание инклюзивного творческого пространства, объединяющего все группы здоровья молодёжи. Участники Фестиваля - молодые люди в возрасте от 12 до 35 лет, в том числе и здоровые из числа учащихся, студентов, работающей молодёжи. Организатором Фестиваля выступила ГБУК «Самарская областная юношеская библиотека».

  Организатором участия подростков от г. Октябрьска стал ГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Западного округа», отделение г.о. Октябрьск. Наши ребята соревновали в номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Музыкальное творчество».

  22 сентября прошло итоговое мероприятие Фестиваля. Поездка детей, родителей и педагогов на него состоялась благодаря внимательному отношению к вопросам реабилитации детей с ограниченными возможностями руководителя Управления по вопросам семьи г. о. Октябрьск Натальи Николаевны Христининой, которая изыскала возможность присутствия делегации от нашего города в полном составе.

  Мария Анисимова получила Диплом лауреата Фестиваля в номинации «Музыкальное творчество». Она вместе со своим педагогом, преподавателем музыкального отделения МБУ ДО ДШИ № 2 г.о. Октябрьск Юлией Алексеевной Грязновой, сыграли музыкальную композицию «Далеко, далеко за морем» из фильма «Золотой ключик».

  Победы в таких Фестивалях очень ценные. Ведь соревноваться приходится с уже состоявшимися молодыми людьми, которые добились определённых результатов в жизни. Ребята, получили новые впечатления, знания и желание в будущем непременно добиваться новых успехов.

 

Т. Вершинина,

социальный педагог Центра «Семья»

2362

Оставить сообщение: