Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

А у нас во дворе мы опять собрались!

  Доброй традицией в нашем Октябрьске становятся праздники дворов. В один из вечеров возле дома № 25, по улице Дзержинского, прошло одно из таких мероприятий.

  Это событие объединило сразу несколько поколений жильцов. От мала до велика, собрались они, чтобы по-доброму провести время: попеть, послушать музыку, поучаствовать в различных викторинах, пообщаться со своим депутатом Дмитрием Улатиным, а также заместителем главы г.о. Октябрьск по социальным вопросам Вероникой Блюдиной.

  Для самых маленьких с самого начала мероприятия началась детская игровая программа, где детворе ни минуты не пришлось скучать, общаясь с работниками ДК «Железнодорожник» - организаторами этого праздника. Ну, а взрослые в это время имели возможность посмотреть выступление коллективов художественной самодеятельности этого Дома культуры.

  Официальная часть праздника началась с выступления Вероники Блюдиной, которая рассказала собравшимся о том, что делается в нашем городе в плане его благоустройства и перспективах дальнейшего развития. Не обошла она вниманием и такое важное общественно-политическое событие этого года, как выборы депутатов в Государственную Думу РФ и областное законодательное собрание, которые пройдут 18 сентября. «От того, как мы проголосуем, будет зависеть дальнейшая жизнь нашего города, губернии и страны в целом», -отметила она в своем выступлении. В. Блюдина призвала каждого жителя, имеющего право голоса, принять в них самое активное участие – придя в этот день на избирательные участки и сделать свой выбор.

  Праздники, как известно, не обходятся без подарков. Наград в этот день были удостоены самые активные жильцы дома по различным номинациям. Такие как: «Мастер золотые руки», «Дизайнер двора» «Добрый души человек» «Мастерица», «Самый одаренный житель». Всем им были вручены благодарственные письма и памятные сувениры. Теплые слова благодарности в этот вечер прозвучали и в адрес председателя ЖСК этого дома. Нины Максимовны Политовой за помощь в организации этого замечательного праздника.

  А закончился он дружеским чаепитием за большим столом, который жильцы этого дома организовали прямо посередине двора. Практически все жители приняли участие в мероприятии, ведь это яркое и красочное событие превратило обычный будний день в настоящий праздник дружбы и единения всех горожан, проживающих здесь.

 

Анатолий Овчинников

2216

Оставить сообщение: