Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Большие успехи Любы Кондратьевой

Напряжённым и насыщенным на приятные события выдался текущий учебный год для октябрьской десятиклассницы из ГБОУ СОШ № 3 Любови Кондратьевой. Она завоевала три призовых места сразу в нескольких творческих соревнованиях различного ранга. В окружных олимпиадах по литературе, искусству и русскому языку, в областных - по обществознанию и граждановедению, где она завоевала, соответственно, первое им второе места..
         А недавно Люба приняла участие во Всероссийской олимпиаде школьников (региональный этап), которая прошла в Самаре. В острой конкурентной борьбе (достаточно сказать, что за звание победителя здесь боролись более двухсот претендентов из всех городов и муниципальных районов нашей области) октябрьская школьница показала неплохой результат, набрав 84 балла из ста возможных, привезя домой высокое звание призёра – таков далеко не полный перечень успехов нашей ученицы.
         «Любовь Кондратьева – одна из лучших наших воспитанниц, с первого класса училась на одни пятёрки, - рассказывает её классный руководитель Ольга Ивановна Акперова. – О таких говорят - приходит в школу раньше всех, а уходит – позже всех. Любимыми предметами её являются русский язык, литература и математика. И при всём при том, она ещё находит время для занятия физкультурой и спортом – такая, вот, она у нас разносторонне развитая, талантливая ученица».
         К словам О. А. Акперовой следует прибавить активную общественную деятельность девочки – уже несколько лет подряд она является членом молодёжного парламента школы, а с нынешнего учебного года занимает пост председателя этой общественной организации, участвуя во всех мероприятиях как школьного, так и городского уровней. Юные парламентарии постоянно осуществляют шефскую помощь учащимся начальных классов, проводят классные часы, выпускают вместе с малышами стенгазеты, оформляют стенды, проводят различные акции - по сбору макулатуры, «Собери портфель», «Праздник азбуки» и многое другое. Не забывают они и ветеранов СОШ № 3 – в частности, став участниками торжественного вечера в честь Валентины Васильевны Свечниковой – старейшего преподавателя школы, которой недавно исполнилось 80 лет.
         Будущей осенью Любе предстоит перейти в выпускной класс. Выбор жизненного пути всегда непрост, но с ним, похоже, школьница уже определилась.
         - Я уже решила, что буду поступать в педагогический, - призналась она в разговоре со мной. – Хочу стать учительницей. Надеюсь, что и своим будущим ученикам я смогу привить такой же интерес к учёбе, какой был и у меня. Огромное спасибо за это нашим преподавателям…       

Дмитрий Инфан

2581

Оставить сообщение: