Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Есть ли героизм в современном обществе?

     На дискуссионной площадке собралось более 90 участников – это ребята из  общеобразовательных школ города, студенты строительного техникума, а также члены военно-патриотического клуба «Кадеты авиации им. Героя России Тимура Аппакидзе». Почетными гостями и экспертами выступили:  Владимир Федорович Разенков – полковник авиации, заслуженный военный летчик России, участник двух военных конфликтов в Южном Йемене и Анголе,  Игорь Игоревич Федоров  - подполковник авиации военно-морского флота, руководитель ВПК «Кадеты авиации»,  Тамара Степановна Голыгина – председатель городского Совета ветеранов войны и труда, а также  Владимир Геннадьевич Кульпанов, депутат Думы г.о.Октябрьск, директор городского краеведческого музея "Октябрьск -на- Волге", замечательный папа, воспитавший четырех детей, старший  из которых  Иван Кульпанов - награжден медалью "За возвращение Крыма". Ведущим дискуссионного клуба выступила заместитель Главы г.о.Октябрьск, руководитель управления социального развития  Вероника Вячеславовна Блюдина.
   На дискуссионном клубе были рассмотрены такие вопросы: что такое Отечество и героизм, какие поступки можно называть героическими и есть ли особые характеристики героизма? На примерах героических поступков Евгения Родионова, Сергея Павлихина ребята пробовали проанализировать свое отношение к жизни.
   Героизм - это первый полет Юрия Гагарина в космос, это готовность прийти на помощь другу в критической ситуации,  это материнская любовь, это военная отвага, это добрый бескорыстный поступок человека – так говорили  собравшиеся в этот день в Доме молодежных организаций.

 

                                                                                            (Собств.  инф.)

2555

Оставить сообщение: