Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

В Октябрьске прошел Общероссийский день приёма

14 декабря Главой городского округа Октябрьск Александрой Гожей был проведен прием жителей Октябрьска по вопросам местного значения, решение которых относится к компетенции городского округа. Встреча Главы с горожанами прошла в рамках Общероссийского дня приема граждан, который проводится в соответствии с поручением Президента Владимира Путина с 12 декабря 2013 года по все стране в Приемных президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в государственных органах и в органах местного самоуправления в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации. Общаясь с горожанами, Александра Гожая ответила на волнующие вопросы, выслушала инициативы и предложения.

Вопросы, с которыми обратились пришедшие на прием октябрьцы, были самыми разными и касались благоустройства, обеспечения жильем, водоснабжения, уличного освещения, газификации и многие другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности нашего города. А. Солынина и В. Мичурина, проживающие в районе бани, расположенной на улице Волго-Донская озвучили свою проблему. Из расположенных рядом с их домом переполненных канализационных колодцев сточные воды растекается под близлежащие дома. Другого посетителя, чья квартира находится в доме № 1 по улице Мичурина , волновал вопрос ремонта его дома и благоустройство дворовой территории. Жительница улицы Аипова обратилась с просьбой, установить у домов, расположенных в этом районе, фонарь уличного освещения, чтобы детям утром было удобно ходить в школу и сделать отсыпку дороги.

Двадцать три жителя нашего городского округа пришли в этот день на прием , который продолжался с 12.00 до 20.00 часов. Все заявления и жалобы были взяты Главой города на особый контроль. Александра Гожая дала поручение руководителям структурных подразделений Администрации городского округа, руководителям служб ЖКХ конкретно разобраться по каждому поступившему обращению и сделать все возможное, чтобы помочь людям, определив при этом конкретные сроки.

Подводя итоги встречи Александра Гожая в беседе с корреспондентом «ОВ» отметила:

«Подобные приемы граждан по личным вопросам мною, моими заместителями, а также руководителями отделов и служб администрации городского округа Октябрьск проводятся каждую неделю. Для удобства горожан проводятся и выездными приемы должностными лицами администрации. Я считаю, что такие встречи – это очень важное направление работы, потому что любому руководителю сегодня просто необходимо иметь обратную связь с жителями, знать те вопросы, которые волнуют горожан и прилагать все усилия для их решения. Считаю, что эффективность исполнения поступивших обращений – один из важнейших критериев оценки работы органов муниципальной власти».

Анатолий Овчинников

P.S. Когда этот материал готовился в печать в «ОВ» поступила информация о том, что по обращениям , поступившим в рамках Общероссийского дня приема граждан уже принимаются конкретные меры. 16 декабря состоялся выезд Главы городского округа Октябрьск Александры Гожей, представителей Администрации г.о. и МУП «Жилищное управление» на улицу Волго-Донская. Здесь состоялась встреча с концессионером бани Виктором Русиным. Он обязался в ближайшее время устранить течь в канализационных колодцах и перевести баню на безвредный вид топлива.

3054

Оставить сообщение: