Курс: 94.09 100.53

Успехи тяжелоатлетов

На днях в Тольятти завершились кубковые соревнования «Волжский богатырь». Около 300 участников из Саратова, Пензы, Ульяновска, Самары, Тольятти и других городов приняли участие в этих престижных состязаниях. Были в их числе и октябрьцы.

Алексей Кутуков в жиме лёжа, без экипировки, в тяжёлой весовой категории с результатом 175 кг занял второе место. В этом же виде соревновательной программы, но среди юношей, первое место, выжав 147,5 кг занял Даниил Шестов. К сказанному стоит добавить, что по итогам турнира ему присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Отрадно, что сбор победных и призовых выступлений октябрьских спортсменов на этом не закончился. Продолжив выступления, Алексей Кутуков смог занять ещё и третье место в виде «тяга становая», без экипировки, с результатом 250 кг. А Даниил Шестов с результатом 190 кг здесь же стал вторым среди юношей.

В итоге октябрьские богатыри завоевали третье общекомандное место. Поздравляем их с успешным выступлением и желаем новых побед!