Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Фестиваль в честь славной даты

  Последнее воскресенье ноября по всей России отмечается как День матери. Именно этой дате и был приурочен фестиваль, прошедший 30 ноября в Доме молодёжных организаций. Самое модное событие этой уже закончившейся осени - Fashion-салон «Дочки-матери» - собрал самых красивых, продвинутых мам нашего города. Всего на мероприятие, организованное управлением культуры и молодёжной политики, было приглашено более двадцати участниц, которые пришли провести вечер в октябрьском Доме молодёжных организаций вместе со своими детьми. К услугам гостей, в фойе была организована выставка-продажа цветов и сувениров, ну а самых маленьких ожидали сахарная вата, другие сладости и прочие приятные сюрпризы.

  Одним из центральных событий на фестивале стало оглашение результатов городского фотоконкурса «Мамино счастье», проводившегося всю осень. Теперь счастливых победителей его многочисленных номинаций (которых, помимо жюри, определяло и зрительское голосование) ожидали почётные дипломы и подарки. После награждения участники разделились: взрослые разошлись по мастер-классам, которые в специально отведённых для этого кабинетах провели Наталья Ушакова, тренер фитнес-клуба «Актив» и Максим Зимин, профессиональный шеф-повар ресторана «Траттория» из Сызрани, а также Инна Манойлова, свадебный стилист октябрьского салона «Гид по красоте». А тем временем, в главном зале юные участники под руководством волонтёров из организации «Дети солнца» с увлечением раскрашивали пряники разноцветной глазурью, а по-соседству работники ДК «Первомайский», из детского кукольного театра «Петрушка», учили всех желающих непростому мастерству артиста-кукольника.        

  Завершился праздник торжественным подведением итогов, в ходе которого каждый из участников рассказал о том, чему он смог научиться за этот вечер. Взяв заключительное слово, директор ДМО Игорь Жаткин ещё раз поздравил всех женщин Октябрьска с прошедшим Днём матери, пожелав им всегда оставаться неповторимыми, очаровательными, красивыми и самыми добрыми мамами на свете.

 

Дмитрий Инфан

2550

Оставить сообщение: