Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.98 100.24

Ветераны советского футбола побывали в нашей спецшколе

  На днях в специальной общеобразовательной школе города Октябрьска побывала делегация из Кинеля. Возглавил ее Глава г.о. Кинель Владимир Александрович Чихирев, в недавнем прошлом — глава Администрации городского округа Октябрьск. Вместе с ним приехали начальник ФКУ УИИ ГУФСИН России по Самарской области Сергей Евгеньевич Киселев, его коллеги из Кинеля, руководитель региональной общероссийской общественной организации "Офицеры России" Михаил Викторович Карпухов, а также ветераны футбольной команды "Крылья Советов" Валерьян Владимирович Панфилов и Виктор Захарович Япрынцев.

  А еще в Октябрьск приехали 20 подростков группы риска, состоящих на учете в субъектах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, вместе со своими педагогами. Целью встречи, состоявшейся впервые в истории спецшколы, было не только знакомство ребят из разных муниципальных образований, но и общение с футболистами-профессионалами.

  Почетных гостей тепло встретила и поприветствовала Глава г.о.Октябрьск Александра Викторовна Гожая.

  В мероприятии приняли участие начальник отдела физической культуры и спорта Управления социального развития администрации г.о. Октябрьск Наталья Николаевна Чистова, руководитель Западного управления Татьяна Николаевна Гороховицкая и начальник отдела развития образования этой структуры Елена Геннадьевна Осипова.

  Встреча началась с экскурсии по школе, которую провел ее директор Владимир Владимирович Дамм. Гости осмотрели учебные классы, комнаты воспитанников, швейный цех и другие помещения, поинтересовались досугом и успеваемостью ребят. А в актовом зале они произнесли немало трогательных напутственных слов в адрес школьников, пожелав им скорее встать на путь исправления и постоянно впитывать то хорошее, что стараются вложить в них педагоги.

  Как водится, гости приехали не с пустыми руками. Хорошим памятным подарком для воспитанников спецшколы стали мячи с автографами ветеранов команды "Крылья Советов". Ребята же, в свою очередь, порадовали собравшихся музыкальным сюрпризом.

  Одним из ключевых моментов встречи стал мастер-класс от футболистов-профессионалов и товарищеский матч между командами Октябрьска и Кинеля. Он проходил на универсальной спортивной площадке, открывшейся в спецшколе в начале сентября в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2018 годы».

  Подводя итог встречи, обе стороны выразили надежду на продолжение сотрудничества. 

2787

Оставить сообщение: