Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

На повестке дня - очистные сооружения

  В минувший понедельник, 2 ноября, члены рабочей группы Комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской Думы провели в нашем городе своё выездное заседание. На нём были обсуждены вопросы, связанные с завершением строительства в Октябрьске канализационных очистных сооружений.

  На совещании, которое прошло под председательством члена Комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской Думы Михаила Усова, выступили руководитель Управления целевых программ департамента экономики и планирования инвестиций министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Ирина Былинкина, заместитель Главы г. о. Октябрьск – руководитель МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации г. о. Октябрьск» Алексей Трибус. Подводя итоги заседания, в своём заключительном слове, Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая ещё раз обозначила актуальность решения данного вопроса и поблагодарила членов рабочей группы за конструктивную работу.

  В рамках мероприятия члены рабочей группы, совместно с представителями Администрации г. о. Октябрьск и министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, посетили также строящийся объект.

  Напомним нашим читателям, что строительство канализационных очистных сооружений в Октябрьске ведётся с 1991 года. По проекту очистные сооружения предусмотрены с двумя резервуарами биологической очистки, мощностью 2022,3 кубометра в сутки. За прошедший период строительства выполнены работы по возведению основных производственных конструкций, входящих в состав очистных сооружений, частично закуплено оборудование. Степень готовности объекта на сегодняшний день составляет 73 %. По данному объекту имеется положительное заключение госэкспертизы и необходимая разрешительная документация.

 

Олег Черницын

3043

Оставить сообщение: