Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

В Октябрьске проходит месячник гражданской защиты

  В соответствии с постановлением администрации городского округа, с 4 сентября по 4 октября текущего года в Октябрьске идет месячник гражданской защиты. Он проводится в целях повышения готовности населения и территории городского округа к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

  Согласно утвержденному плану, в его рамках регулярно проходят беседы и лекции с населением по вопросам гражданской обороны. В образовательных учреждениях города, в этот период, идут открытые уроки и тематические занятия по вопросам защиты учащихся и персонала от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Особое внимание на них уделяется отработке практических действий при угрозе и возникновении пожаров, террористических актов, а также обеспечение безопасности детей на дорогах и водных объектах. Кроме того, преподаватели ОБЖ проводят с учениками тематические конкурсы и викторины, посвященные основам безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни. 

  Не остались без внимания организации и предприятия города. В течение месяца здесь произойдет обновление наглядной агитации по ГО и защите от чрезвычайных ситуаций. А в местах массового пребывания людей- в домах культуры- идут занятия с обслуживающим персоналом и оформляются стенды и информационные уголки по гражданской обороне и пожарной безопасности. В ходе месячника также будут проведены штабные тренировки со спасательными службами гражданской обороны городского округа.

  Начальник отдела по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г.о. Октябрьск Александр Сапожников: «Главная цель этого мероприятия – научить население, руководителей предприятий, школ и других организаций тому, как правильно действовать при любой чрезвычайной ситуации, а такжепровести проверку сил и средств экстренного реагирования, которые находятся в нашем городе».

  Подвести итоги месячника гражданской защиты планируется до седьмого октября текущего года.

 

 Анатолий Овчинников

2480

Оставить сообщение: