Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

Учебный год набирает ход

  Стартовал новый учебный год. Уже три недели прошло с того времени, как октябрьские школьники сели за парты. Подборку предлагаемых вам, уважаемые читатели, материалов на второй и третьей полосах «ОВ» мы посвящаем этому событию.

  А началось оно в самом конце последнего месяца лета, когда в Западном округе прошла августовская педагогическая конференция. Это мероприятие подвело итоги прошедшего учебного года и определило планы на будущее. Проходило оно под девизом «Качественное образование – путь к успеху».

  Руководитель Управления правового и кадрового обеспечения областного министерства образования и науки Галина Дроздова поздравила собравшихся с наступающим новым учебным годом и с удовлетворением отметила прошлогодние достижения: «Практически по всем показателям Западный округ уверенно находится в золотой середине, - подчеркнула она. - Прежде всего, это говорит о стабильности, которая наступила в вашей работе. Открываются места в детских садах, планируется строительство новой школы, педагоги и учащиеся становятся победителями конкурсов и олимпиад. Например, о воспитаннице гимназии Виктории Талиповой стало известно по всей России: она вошла в пятерку лучших учеников губернии и стала участницей юбилейной смены в «Артеке», причем – командиром лагеря».

  Она также отметила вопросы, над которыми предстоит работать. Это недостаточно высокий охват обучающихся дополнительным образованием, привлечение в образовательные учреждения молодых кадров и целый ряд других.

  Руководитель Западного управления Татьяна Гороховицкая в своем докладе провела подробный анализ итогов завершившегося учебного года. При этом она особо подчеркнула, что педагоги должны обратить повышенное внимание на качество предоставляемых образовательных услуг: «Организация качественного образования зависит от нас с вами, - сказала она. – В новом учебном году мы должны стремиться к тому, чтобы каждая школа в нашем округе была привлекательной. Нельзя всех учеников сделать отличниками, но отлично учить каждого мы обязаны, это в наших силах».

  С началом нового учебного года педагогов поздравили главы администрации муниципальных образований, наших представлял глава г. о. Октябрьск Владимир Чихирев.        

  В ходе дальнейшей работы конференции начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин отметил хорошие результаты слаженной работы полиции и работников образования в плане профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и выразил надежду на дальнейшее не менее плодотворное сотрудничество.

  На протяжении всего мероприятия лучшие работники отрасли получали заслуженные награды: Почетные грамоты и Благодарственные письма от Министерства образования и науки Самарской области, Министерства спорта Самарской области, Западного управления, администраций муниципальных образований, Самарской губернской Думы. Приятно отметить, что в их числе оказались и наши земляки. Так Почетной грамотой министерства образования и науки Самарской области была отмечена Лада Юрьевна Салькова, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 8. Почетных грамот Западного управления удостоились Людмила Викторовна Пименова, музыкальный руководитель СП «Детский сад № 4» СОШ № 8, Ольга Андреевна Ваньшина, учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 3 и Любовь Алексеевна Яворская, методист Октябрьского техникума строительных и сервисных технологий. Почетные грамоты главы администрации г. о. Октябрьск были вручены Ольге Ивановне Моисеевой, учителю начальных классов ГБОУ ООШ № 2 и Любови Геннадьевне Белешиной, директору ГБОУ СОШ № 9, которая также была награждена Почетной грамотой Самарского государственного экономического университета (на снимке).

 

(Собств. инф.) 

2770

Оставить сообщение: