Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

13 сентября в России, в Октябрьске прошёл Единый день голосования

  Он стал беспрецедентным по масштабам в новейшей истории нашей страны. В 21 регионе выбирали губернаторов, в 11 – депутатов законодательных собраний. Всего же состоялось почти 11 тысяч выборов разных уровней в более чем 80-ти субъектов РФ.

  В настоящее время уже подведены итоги этого исторического события. Так, в большинстве регионов, в которых выбирали глав территорий, свои посты сохранили действующие руководители. По итогам выборов в законодательные собрания подавляющее большинство депутатских кресел разделили между собой, в разных пропорциях, представители «Единой России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. С большим отрывом среди них, как и предполагалось, лидирующую строчку застолбили за собой «единороссы», упрочив, таким образом, доверие населения.         

  В Октябрьске 13 сентября выборы проходили по семнадцати одномандатным избирательным округам. Около десяти с половиной тысяч горожан пришли в минувшее воскресенье к урнам для голосования для того, чтобы отдать голоса за своих кандидатов и выразить свою позицию относительно дальнейшего будущего города. По информации Территориальной избирательной комиссии, голосование прошло без нарушений. «Единая Россия» и у нас показала самые высокие результаты: из семнадцати депутатских мест в городском законодательном собрании представители этой партии выиграли 15 мандатов.

  Что касается явки, то в нашем городском округе сделан существенный шаг вперёд в плане работы с избирателями. Действительно, по сравнению с предыдущими выборами в законодательное собрание, показатель нынешней активности увеличился в полтора раза. Этот факт свидетельствует о том, что важнейшая кампания прошла в нашем округе успешно, и действующая власть, безусловно, это обстоятельство может занести себе в актив.

  А по итогам состоявшихся выборов, депутатами Думы городского округа Октябрьск Самарской области шестого созыва стали: Владимир Ревин, Михаил Нестеров, Дмитрий Улатин, Вячеслав Погодин, Сергей Матросов, Андрей Базарнов, Роман Семёнов, Сергей Леванов, Владимир Рябов, Марина Неборская, Галина Курякина, Владимир Кульпанов, Дмитрий Крашенинников, Роман Овчинников, Виктор Станотин, Николай Москаев, Виктор Сосов.

(Собств. инф.)

  Обращение в номер:

  «Уважаемые жители Октябрьска! Примите слова огромной благодарности за участие в выборах депутатов Думы городского округа Октябрьск шестого созыва. Эта кампания стала важнейшим событием для всех нас. Большое спасибо всем, кто пришёл 13 сентября на свои избирательные участки и проявил гражданскую позицию и политическую зрелость.

  Особую благодарность выражаю членам избирательных комиссий и наблюдателям, руководителям учреждений, организаций и предприятий, нашим дорогим ветеранам, молодёжи и студентам. Ваше искреннее неравнодушие, активность и забота о будущем Октябрьска заслуживают самых добрых и высоких слов благодарности!»

 

Владимир Чихирев,

глава администрации г. о. Октябрьск 

2705

Оставить сообщение: