Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

В добрый путь, площадка!

  Наша газета уже сообщала неоднократно, что за последние годы в Самарской области проводится огромная работа по развитию физкультуры и спорта. Так только за девять месяцев текущего года в регионе введено в строй 28 спортивных сооружений, из них три - по линии министерства образования и науки Самарской области. Отрадно отметить, что в их числе оказался и объект, расположенный на территории нашего городского округа. Им стала новая многофункциональная спортивная площадка в октябрьской спецшколе, торжественное открытие которой состоялось в конце прошлой недели.   

  На мероприятии присутствовали глава администрации г. о. Октябрьск Владимир Чихирев, его заместитель по социальной политике Александра Гожая, начальник территориального отдела Западного округа министерства образования и науки Самарской области Александра Родина, председатель общественного Совета по спорту в г. о. Октябрьск Вячеслав Погодин. Вместе с директором школы Владимиром Даммом, почётные гости перерезали традиционную алую ленточку, официально объявив о пуске спортивного объекта в эксплуатацию.

  Затем состоялся импровизированный парад на искусственном зелёном поле площадки, участие в котором приняли все воспитанники учебного заведения, их педагоги и воспитатели. А девушки из группы поддержки исполнили акробатические номера. В конце презентации В. А. Чихирев и ученик школы Дмитрий Захаров забили футбольные в ворота символические голы, тем самым подтвердив, что площадка готова к спортивным баталиям.

  Сразу после открытия на ней начался товарищеский матч по мини-футболу между игроками школьных команд. А гости, тем временем, в сопровождении директора спецшколы, совершили большую экскурсию по учреждению. Они осмотрели помещения, в которых живут ребята, побывали в учебных кабинетах, спортивном зале, компьютерном классе, комнате психологической разгрузки. По достоинству оценив качество недавно прошедшего здесь ремонта, посетители учебного заведения выразили удовлетворение увиденным, констатировав, что сегодня октябрьская спецшкола отвечает всем требованиям современного образовательного учреждения.

 

Дмитрий Инфан

2521

Оставить сообщение: