Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Заседала Комиссия

  На минувшей неделе в городском округе прошло плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Одним из наиважнейших вопросов, рассматривавшихся на нём, был тот, что оказался связан с подготовкой и обеспечением пожарной безопасности в образовательных учреждениях, расположенных на территории г. о. Октябрьск накануне нового учебного года.

  О состоянии пожарной безопасности в образовательных учреждениях доложил начальник отделения ОНД г. о. Сызрань, Октябрьск и м. р. Сызранский, Шигонский Александр Лашкин, который обратил внимание собравшихся на то обстоятельство, что в некоторых школах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, как режимного, так и капитального характера.         

  Но отметил докладчик и ряд положительных моментов. Так, в настоящее время, в тестовом режиме работает система ПАК «Стрелец мониторинг» в школах №№ 3 и 11. Она обеспечивает дублирование светового и звукового сигналов о срабатывании систем пожарной сигнализации в здании на пульт подразделения пожарной охраны. До конца года подобной системой будут оборудованы школы №№ 8 и 9, на следующий год – школы №№ 2 и 5.

  Также своим решением комиссия обязала преподавательский состав и персонал учебных заведений обязательно пройти инструктажи, цель которых – отработать действия на случай возникновения пожара.

 

ОНД г. о. Сызрань, Октябрьск

и м. р. Сызранский, Шигонский

2669

Оставить сообщение: