Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Табачным изделиям объявлена война

Принятый закон направлен на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и снижение потребления табака. Он вводит строгие правила, ограничивающие курение на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
С 1 июня 2013 года запрещается курение в школах, вузах, на спортивных и культурных объектах, в больницах, поликлиниках, санаториях, в самолетах, в городском и пригородном транспорте, внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и аэропорты, станции метро, в помещениях соцслужб, в зданиях органов госвласти и муниципалитетах, на рабочих местах, в лифтах и подъездах, на детских площадках и пляжах.
Кроме этого, вводятся запреты на рекламу табака, в том числе в печатных изданиях и интернете. Табачным компаниям будет запрещено выступать спонсорами при проведении различных мероприятий. Из продажи должны будут исчезнуть товары, даже внешне напоминающие табачные изделия. На демонстрацию табачных изделий и сам процесс курения во вновь создаваемых телевизионных программах и кинофильмах, за исключением тех, где демонстрация табака является неотъемлемой частью художественного замысла, также будет наложен запрет.
С 1 июня 2014 года курение запрещается на платформах электричек, в гостиницах, кафе, ресторанах, рынках и пассажирских судах. С этого же времени купить табачные изделия в розницу можно будет только в магазинах и павильонах, но не в киосках. Розничная торговля табачной продукцией будет запрещена на территориях медицинских и общеобразовательных заведений, учреждений культуры, на территориях и в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, на станциях метрополитена, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных или гостиничных услуг.

2529

Оставить сообщение: