Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Празднику посвящается

  8 августа, когда вся Россия праздновала День физкультурника, массовое спортивное мероприятие с аналогичным названием прошло и на городском пляже Октябрьска. С раннего утра сюда уже потянулись горожане, для кого активный отдых стал нормой жизни. Прохладная погода и облачность придавали им бодрости, настраивая на спортивный лад. Всего в массовых стартах приняло участие более двухсот человек всех возрастов. Для них организаторы действа – отдел физкультуры и спорта, совместно с отделом культуры и молодёжной политики – постарались подготовить насыщенную и разнообразную программу.

  Так в турнире по пляжному волейболу приняло участие сразу восемь коллективов, в том числе «Дрим-Тим» и «Щи», оказавшиеся в числе призёров. Первое же место досталось волейболистам из «Локомотива», что оказалось весьма символично после недавно прошедшего дня железнодорожника. По-соседству все желающие могли стать участниками акции «Готов к труду и обороне». Попробовать свои силы в сдаче нормативов изъявило желание 20 человек.         

  Пока взрослые играли в волейбол и сдавали ГТО, неподалёку развернулись «Весёлые старты» для ребят. В них приняло участие четыре команды – «Адреналин», «Спорт», «Дружба» и «Сладкоежки», объединивших как школьников, так и малышей детсадовского возраста. Между ними завязалась нешуточная борьба, которую активно поддерживали болельщики – родители, пришедшие поддержать своих чад.

  Помимо спортивных мероприятий, в программе дня было ещё немало интересного. Любители художественного творчества, могли проявить свою фантазию в конкурсе «Замки на песке», а поклонники кулинарного искусства приняли участие в «Ушице», приготовив свои яства из заранее заготовленной организаторами рыбы. К большому сожалению горожан, во второй половине дня из сгустившихся туч пролился-таки дождик, заставивший отменить целый ряд соревнований. Однако даже непогода не смогла испортить настроения участникам Дня физкультурника. Они горячо благодарили организаторов за предоставленную возможность весело и с пользой провести время, выразив также желание собраться вновь на городском пляже ровно через год.

  Помимо «Дня физкультурника», прошедшего на городском пляже, в минувшие выходные в городе и не только состоялся ещё целый ряд спортивных мероприятий. Так большой спортивный марафон провели работники Центра социального обслуживания, чьи шесть команд, представлявшие шесть отделений этой организации соревновались на стадионе «Локомотив». Там же накануне завершился первый круг первенства города по футболу, а также в рамках открытого розыгрыша кубка Сызрани прошла игра между «Октябрьском» и «Роснефтью». В Центре спортивных сооружений продолжилась кампания по сдаче нормативов ГТО. А в Самаре на областном спортивном празднике, приуроченном к Всероссийскому Дню физкультурника, достойно выступила делегация, представлявшая наш городской округ.

 

Дмитрий Инфан

2284

Оставить сообщение: