Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Улыбка учительницы

  В канун нового учебного года учителю начальных классов ГБОУ СОШ № 3 г.о. Октябрьск Светлане Геннадьевне Томпишевой вручена высокая награда – Благодарность Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина за успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса и личный вклад в практическую подготовку учащихся.

  Любому ребенку в жизни должно повезти как минимум дважды: сначала – с родителями, потом – с учителем! Учитель – первый после Бога – творец человеческого в человеке! Как многое от него зависит в жизни ребенка, его дальнейшей судьбе.

  Светлана Геннадьевна Томпишева – творчески работающий учитель начальных классов высшей категории, Почетный работник общего образования. Учитель, владеющий глубокими знаниями педагогики, методики и возрастной психологии учащихся. Она организует труд детей так, чтобы учение стало для учеников радостным, успешным, интересным. Активизируя мыслительную и познавательную деятельность, этот замечательный педагог превращает свои уроки в увлекательную страну открытий, путешествий. И на каждом из них обязательно происходит маленькое чудо. Дети, как завороженные, смотрят на любимую учительницу, ее улыбку, доброе и красивое лицо, чувствуют исходящие от него любовь и заботу.

  Уроки стали смыслом и частью учительской жизни С. Г. Томпишевой. А ее талант складывается из великого трудолюбия, творческого подхода к делу, готовности жертвовать собой, своим временем и спокойствием и, главное, безграничной любви к детям. Ей удается привить им тягу к учению, сделать процесс обучения легким и успешным.

  Светлана Геннадьевна закладывает прочный фундамент. Все ее ученики показывают высокое качество знаний. За 23 года работы в школе она сделала не один выпуск. Пройдя по всем школьным ступеням обучения, ее дети не теряют огромного багажа знаний, полученных в начальной школе. Детей этого педагога интересно учить, потому что они с интересом учатся. В 2013 году шесть выпускников школы награждены золотой медалью «За особые успехи в учении», а в 2015 году восемь выпускников девятого класса получили аттестаты с отличием. Это ребята, которых учила Светлана Геннадьевна. Именно ей – своей первой учительнице, посвящались слова глубокой благодарности за прочные знания на выпускных вечерах, вечерах встречи с выпускниками. Ученики, впитав в себя ее знания, умения, опыт, любовь к профессии, продолжают получать образование в педагогических вузах, проходят педагогическую практику у своего первого учителя.

  С. Г. Томпишева создает ситуацию успеха для каждого ученика, условия для развития творческой активности детей, проводит большую внеклассную работу, умело мотивирует младших школьников к участию в конкурсной деятельности. Её ребята – активные участники конкурсов разного уровня. Они ежегодно становятся победителями и призёрами окружного конкурса творческих работ «Русь моя родная», областных школьных Кирилло-Мефодиевских чтений, областного конкурса «Святые символы России», межрегионального фестиваля «Берегиня», Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество». В 2012, 2014 годах её учащиеся стали победителями окружной предметной олимпиады по русскому языку, по математике. Ежегодно проекты, созданные учащимися под руководством своей доброй наставницы, становятся победителями окружного конкурса проектов младших школьников «Гулливер».

  В работе с детьми учитель опирается на родителей, умело ведет их за собой. Папы и мамы учащихся высоко оценивают нравственные качества учителя, любовь к детям и своей профессии, творческий подход к обучению и воспитанию, способность увидеть в каждом ребенке индивидуальность.

  Светлана Геннадьевна является членом жюри творческих конкурсов окружного и регионального уровней, постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, участвует в конкурсах педагогического мастерства. Она - победитель конкурсного отбора лучших учителей общеобразовательных учреждений для поощрения премией Президента РФ за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В 2012 году наш педагог заняла второе место в конкурсе профессионального мастерства среди учителей, врачей и работников культуры, объявленном ГК «Криста». В 2014 году награждена премией Губернатора Самарской области за победу в конкурсе долгосрочных воспитательных проектов, имеющих особую педагогическую и общественную значимость.

  Поздравляем Светлану Геннадьевну с высокой оценкой труда! Испытываем чувство гордости за её успехи!

 

Л.Ю. Шатрова,

директор ГБОУ СОШ №3 г.о. Октябрьск

 

2879

Оставить сообщение: