Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

На приёме у Екатерины Кузьмичёвой

  Заметным событием в общественной жизни городского округа, случившимся на минувшей неделе, стал приезд в Октябрьск депутата Государственной Думы федерального собрания РФ Екатерины Кузьмичёвой, представляющую в этом законодательном органе наш регион и являющуюся членом партии «Единая Россия». Визит осуществлялся в рамках регулярных встреч депутата со своими избирателями. Приём горожан состоялся в Доме молодёжных организаций.

  В мероприятии также принимали участие глава г. о. Октябрьск Владимир Чихирев, заместитель главы по социальным вопросам Александра Гожая, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Овчинников, руководитель общественной приёмной местного отделения «единороссов» Нина Букатина, а также руководители городских служб и ведомственных организаций.

  В ходе живого общения был обсуждён целый ряд вопросов социального и экономического характера. В числе основных тем, интересующих октябрьцев, были развитие здравоохранения, трудоустройство молодых специалистов, строительство нового детского сада, капитальный ремонт школ и дошкольных учреждений, строительство бани в микрорайоне Первомайск, установка новых детских и спортивных площадок, улучшение жилищных условий, ремонт дорог и других объектов городской инфраструктуры.

  В ходе приёма депутат внимательно выслушала каждого из посетителей, в числе которых, кстати, были ветераны войны и труда, труженики тыла, инвалиды. По мере необходимости, к обсуждению подключались руководители муниципальных служб – главврач ГБЗУ СО «Октябрьская ЦГБ» Анна Овчинникова, и. о. директора МКУ «Управление по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования ЕДДС» Надежда Балахонцева, а также главный специалист службы по учёту и распределения жилья подразделения по учёту и распределения жилья Администрации г. о. Октябрьск Ольга Шигаева. С их помощью многие из озвученных жителями проблем были решены на месте, решение других вопросов было взято на контроль.

  По окончанию приёма в ДМО состоялась встреча Е. И. Кузьмичёвой с городским активом, в ходе которой обсуждался ход подготовки к предстоящим 13 сентября выборам в Думу нашего городского округа. Депутат выразила уверенность, что горожане продемонстрируют высокую сознательность и политическую зрелость, обеспечив, как и в ходе прошлогодних выборов губернатора, высокую явку на голосовании. Поделившись своими впечатлениями, гостья выразила удовлетворение тем, что ей пришлось увидеть и услышать, отметив, что в Октябрьске за последнее время произошли большие позитивные перемены. «Здесь живут люди неравнодушные к проблемам своей малой родины», - подчеркнула она.

 

Дмитрий Инфан

2281

Оставить сообщение: