Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 91.87 99.97

Лучшие команды – на старт!

  В № 25 от 3 июля с. г. «ОВ» уже сообщала, что наше управление реализует очередной свой проект - «Лучшая команда Октябрьска». Официальный старт его был дан 27 июня на праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню молодёжи. И вот в предстоящую субботу, 18 июля, пройдёт второй его этап, под названием «Веревочный курс». Местом проведения соревнований на лучшее знание одной из главных туристских дисциплин станет городской парк имени Горького, где к 10:00 часам утра соберутся команды-участницы.

  Надо сказать, что ещё задолго до стартов к организаторам конкурса поступило немало заявок от желающих проявить свою силу и ловкость. И это неслучайно, ведь они обещают участникам массу необычных ситуаций, включающих и риск, и азарт и новые ощущения! А главное - конкурс даст каждому из ребят возможность почувствовать себя частью одного большого дружного коллектива. Молодёжь и школьников ждут не только всевозможные препятствия и испытания, но и логические задачи, решение которых невозможно без слаженного взаимодействия всех членов команды. Вот почему вышеназванный курс весьма популярен во всём мире.

  К участию в состязаниях допускаются команды в составе восьми человек (ещё два участника могут быть запасными) без ограничения по возрасту, полу и физической подготовке. Соответствующая форма одежды - спортивные брюки, майка с длинным рукавом, кроссовки, головной убор, и обязательно - хлопчатобумажные перчатки. В течение дня конкурсантам предстоит преодолеть множество различных препятствий. Перечислим некоторые из них:

  «Электрическая изгородь» (задача состоит в том, чтобы переправиться через воображаемую электрическую стену); «Паутина» (участники должны пройти через паутину, не касаясь ни одной её частей); «Мегалыжи» (перемещение только на лыжах); «Маятник» (переход из одного пункта в другой с использованием свободно висящей верёвки); «Бабочка» (переправа по двум веревкам, натянутым крест накрест между деревьями); «Подъем и спуск со страховкой» (участник забирается на дерево, а затем спускается на страховочной веревке); «Качающееся бревно» (переправа по подвешенному бревну) и. д.

  Напоминаем: сбор и приветствие участников в 10:00, в 10:30 – официальный старт соревнований, в 14:00 – интерактивное подведение итогов.

  Для участия во втором этапе проекта необходимо прислать подтверждающее письмо или заявку на электронную почту oktyabrsk_molodoy@mail.ru или по телефону 8 (84646) 2-51-34.

  Торопитесь, у вас ещё есть время сделать это!

 

Управление культуры и молодёжной политики

2350

Оставить сообщение: