Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Знаковая презентация состоялась в Октябрьске

  Скоро уже невозможно станет сыскать в нашей стране уголок, где в эфире не звучало бы «Радио России» в FM-диапазоне. В связи с предстоящей подготовкой к чемпионату мира по футболу, во всех регионах, где будут проводиться игры, осуществляется целый комплекс мероприятий, направленных на лучшее освещение мундиаля - 2018.

  Не отстаёт в этом плане и наша любимая Самара, где в настоящее время проектируется новая радиобашня и проводится серьёзное переоснащение государственного радиоканала. Вместо прежнего средневолнового передатчика по всей губернии вводятся современные приёмно-передающие комплексы – всего их будет около четырёх десятков.

  Вот и в минувший вторник в Октябрьске, в центральной городской библиотеке им. Некрасова, состоялась торжественная презентация начала вещания «Радио России – Самара» на FM-частоте. Это событие стало возможным благодаря реализации проекта «Область FM». Уже больше недели сотрудники компании путешествуют по региону, чтобы донести до слушателей даже самых отдалённых его уголков, о том, что радио теперь можно слушать без помех и других ограничений. Акции, подобные нашей, уже прошли в Хворостянке, Челно-Вершинах, Красном Яре, Шентале, Сергиевске… И вот, наконец, настал черёд нашего городского округа.

  В Октябрьск специально по этому поводу приехала ведущий корреспондент службы радиовещания ГТРК «Самара» Татьяна Маркушина. После представления почетной гостьи, слово взяла, обратившись к собравшимся, заместитель главы администрации г. о. Октябрьск по социальным вопросам Александра Гожая: «Сегодня радио – это связующая нить между властью и народом, один из наиболее оперативных и достоверных источников информации. И потому обеспечение современной качественной связи было и остаётся одной из наиболее приоритетных задач. Мы сегодня пригласили на эту презентацию лучших молодых специалистов города, добившихся в этом году особых успехов в работе, спорте, общественной деятельности. Хотим подарить этим людям новые радиоприёмники, чтобы они всегда были в курсе всех новостей региона, страны и мира».

  После торжественного вручения радиоприёмников, к октябрьцам обратилась Татьяна Маркушина, рассказавшая об основных направлениях деятельности компании, которую представляет, ее редакционной политике. В конце выступления под аплодисменты, она вручила присутствующим горожанам сладкий подарок-торт- с надписью «Октябрьск – 104,9 FM», символизирующей начало добрых дел.

  Ну а достойным завершением презентации стала творческая встреча с нашим легендарным земляком, певцом и музыкантом Олегом Безинских, прошедшая в атмосфере непринуждённого живого общения.

 

Дмитрий Инфан

2835

Оставить сообщение: