Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Праздник задора и оптимизма

  В субботу, 27 июня, всех октябрьцев объединил замечательный праздник – День молодёжи. О том, что молодость – прекрасное состояние, сказано немало. Это время, когда стремления высоки, силы кажутся бесконечными, а радости и печали – безмерными. Так было и так будет всегда, несмотря ни на что. Наша молодёжь – великолепный, самый подвижный отряд человечества. Под стать ей была яркая и запоминающаяся программа, подготовленная к этому замечательному празднику.

  В Октябрьске официальные мероприятия по этому поводу стартовали накануне торжественной церемонией награждения под названием «Золотая молодёжь», прошедшей в Доме культуры «Железнодорожник». В этот день чествовались ребята, добившиеся особых успехов в учебе, спорте и общественной деятельности – золотые медалисты и призёры олимпиад, победители турниров и спартакиад, волонтёры, а также лучшие молодые специалисты города. Радость виновников торжества разделили их учителя и родители, друзья и знакомые, а также многочисленные почётные гости, собравшиеся в празднично украшенном зале. Дипломы и подарки вручали глава администрации г.о. Октябрьск Владимир Чихирев, председатель Думы г. о. Владимир Ревин, заместитель главы по социальным вопросам Александра Гожая, начальник территориального отдела образования Людмила Родина, председатель общественного совета по развитию спорта Вячеслав Погодин, председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Тамара Голыгина, руководитель отдела культуры и молодежной политики Вероника Блюдина, а также депутат Роман Семёнов. А украсили праздничный вечер концертные номера в исполнении хореографического ансамбля «Эксклюзив», вокальной группы «Папины дочки», солиста Владимира Хайдукова, театра мод «Фантазия», а также гостей из Тольятти - дуэта «Русские перцы».

  Совершив короткий перерыв на следующий день, когда во всех школах города прошли традиционные балы выпускников, празднование Дня молодёжи продолжилось в субботу. Сотрудники отдела культуры и молодёжной политики подготовили интересную и насыщенную программу, которая стартовала в десять часов утра с массовой городской зарядки на стадионе «Локомотив». Участие в ней приняли и стар, и млад – свыше двухсот человек, целыми семьями пришедшие сюда, чтобы под звуки музыки получить заряд бодрости на весь день. Чуть загодя, на площадке ДК «Костычёвский», что на другом конце города, был дан старт велопробегу «Молодёжь Октябрьска выбирает спорт». Несколько десятков участников не только достойно пронесли по улицам округа свой девиз, но и подали личный пример стремления к здоровью и активному образу жизни. Через час, преодолев нелёгкий затяжной подъём, изрядно растянувшаяся колонна велосипедистов прибыла на «Локомотив», где их марафон успешно финишировал.

  Тем временем на стадионе полным ходом шёл фестиваль необычных видов спорта, где любой желающий мог попробовать свои силы на различных игровых снарядах. Те, кто привык к более серьезным нагрузкам, выступали по-соседству, где в рамках спартакиады на приз главы администрации проходили соревнования по лёгкой атлетике. Неподалёку в подтрибунном зале любители клетчатой доски проводили турнир по шахматам и шашкам. Не были позабыты и самые юные спортсмены, для которых организаторы устроили эстафету дошкольников.

  Ну а центральное событие, как всегда, ожидало горожан на центральной площади Октябрьска, где вечером того же дня началась интерактивная шоу-программа «Молодёжный клуб». Ещё не спала полуденная жара, но сюда постепенно подтягивался народ. На улице Ленина развернули оживлённую торговлю индивидуальные предприниматели, предлагая всем желающим сахарную вату, разноцветные воздушные шары, другие праздничные сувениры. Для маленьких детей работал надувной батут, подросткам постарше возможность прокатиться предлагал городской картинг-клуб. Неподалёку художники уже расписывали асфальт своими живописными картинами, соревнуясь в конкурсе «Октябрьск на гребне волны». Рядом, совершая головокружительные прыжки, разминались джамперы и велотрюкачи, а также мастера паркура, приехавшие из Самары. На сцену один за другим поднимались представители различных молодёжных объединений и творческих коллективов Октябрьска, а также простые жители, которые под руководством ведущего - Игоря Жаткина - стали участниками творческого состязания на самое «крутое» поздравление с Днём молодёжи. Помимо этого на празднике были подведены итоги городского этапа турнира «Лето с футбольным мячом», конкурса «Отожми велосипед!» и целого ряда других мероприятий.

  Но это были ещё далеко не все задумки, приготовленные организаторами. В течение всего вечера молодым людям представилась возможность самовыразиться, проявить силу, ловкость и удаль. Ну а главным сюрпризом шоу-программы, безусловно, стал Майкл, гость из далёкой Африки, исполнивший для октябрьцев несколько популярных песен. Завершился праздник в 23:00 традиционной молодёжной дискотекой.

  Итак, День молодёжи-2015 подвел итоги. Но молодёжная жизнь города на этом не останавливается. Впереди - новые мероприятия, новые увлекательные маршруты. Следите за нашими анонсами!

 

Дмитрий Инфан

2858

Оставить сообщение: