Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

В добрый путь, дорогие ребята!

  В минувшую пятницу во всех октябрьских школах прошли традиционные выпускные вечера. Семьдесят восемь вчерашних школьников попрощались с детством и сделали решительный шаг во взрослую жизнь. Остались позади ответы у доски, домашние задания, ответственная пора экзаменов – всё это теперь в прошлом. Отныне молодым людям предстоит самим прокладывать себе путь в большом и непростом мире, подтверждая умение пользоваться тем багажом знаний, что, будучи учениками, они успели приобрести.

  Как всегда, перед трудной дорогой очень нужно доброе напутственное слово. И 23 июля в Тольятти на чествовании медалистов нашей области ребята получили его из уст губернатора Николая Меркушкина. Руководитель региона тепло поздравил юношей и девушек с этим важным в их жизни событием, выразив уверенность, что достижения, оценённые высокими наградами, окажутся далеко не последними в их жизни. В своём выступлении он особо подчеркнул, что область ждёт от молодых людей достойного вклада во всех сферах человеческой деятельности - на производстве, в образовании и медицине, культуре, административном управлении. И это совсем не случайно, ведь успехи молодёжи неотделимы от успехов региона, так как способствуют его процветанию и экономическому развитию.

  Приятно отметить, что число воспитанников октябрьских школ, отмеченных медалями за успехи в учёбе, год от года не убывает: в прошлом году их было 19, в этот раз чести представлять Октябрьск на этом важном мероприятии удостоился 21 выпускник. Вот их имена: Кристина Гартунг, Ксения Землякова, Варвара Зудина, Ирина Капустина, Арина Маркова, Ирина Семёнова, Вера Бабошко, Наталья Долганова, Кристина Шорохова, Алла Балакина, Антон Баталин, Анна Иванова, Алина Клочкова, Елена Осинина, Екатерина Пономарёва, Анастасия Тюрякова, Виктория Уютова, Евгений Яцкий, Павел Иванушкин, Дмитрий Мельников, Алина Мокеева. Все они получили медали и почётные дипломы от губернатора.

  В четверг, 25 июня, чествование выпускников продолжилось в Октябрьске на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню молодёжи. Всего в этот день свои благодарственные письма, дипломы, традиционные цветы и подарки из рук руководителей муниципалитета получили лучшие из лучших - медалисты, победители олимпиад, спортсмены, волонтеры. Особого внимания удостоились и родители вчерашних школьников, добившихся больших успехов в учебе, которым глава администрации В.А. Чихирев вручил благодарственные письма.

  На окружном уровне поздравление золотых медалистов состоялось на следующий день в сызранском Доме культуры «Авангард». Награды нашим юным землякам, а также выпускнице октябрьской школы № 9 Анне Ивановой, набравшей высший балл на едином государственном экзамене, вручил глава администрации Владимир Чихирев.

  Но, безусловно, самым волнующим и запоминающимся событием в жизни молодых стали традиционные школьные балы, прошедшие вечером того же дня в учебных заведениях города. Директора школ и учителя произнесли напутственные слова своим бывшим уже воспитанникам. Также им были вручены и заветные аттестаты о среднем образовании. Под аккомпанемент весёлых и увлекательных номеров, плавно переросших в шумную молодёжную дискотеку, продолжавшуюся всю ночь, ребята простились со школой, чтобы в предутренней тиши встретить рассвет над Волгой, символизирующий начало их взрослой жизни. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

 

Дмитрий Инфан

2540

Оставить сообщение: