Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

«Возгорание» успешно ликвидировали

  28 мая, в 15 часов 32 минуты, на пульт дежурного пожарной части поступил звонок о возгорании в подсобном помещении в магазине «Магнит», что находится в торговом центре «Октябрьский». Огнеборцы немедленно выехали на место происшествия. Так началась контрольная проверка оперативно-служебной деятельности подразделений противопожарной службы Самарской области. Вышеназванный объект был выбран отнюдь не случайно - в связи с трагическими событиями, произошедшими в результате сильного пожара в торговом комплексе «Адмирал» в Казани и ряде других мест с массовым пребыванием людей, такие профилактические мероприятия проводятся сейчас по всей стране.

  Итак, предстояло локализировать очаг возгорания и обезопасить соседние помещения. В связи этим, естественно, была включена система оповещения и проведена полная эвакуация всех работников и посетителей, находящихся в этот момент в центре. А тем временем к месту условного пожара уже прибыли 4 пожарных цистерны, одна автолестница и 25 человек личного состава части. Вовремя подтянулись и аварийные бригады газовой службы, электроснабжения. Подъехали сотрудники скорой помощи и наряд полиции. В тренировке также принимала участие специальная техника Жилищного управления и Службы благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания. Координировал все действия созданный на месте штаб пожаротушения.

  Подводя итоги важной проверки, комиссия, в состав которой входили начальник Управления противопожарной службы Самарской области Николай Кичайкин и заместитель начальника Центра управления кризисными ситуациями МЧС Алексей Егоров, отметила, что с поставленной задачей наши огнеборцы справились, ликвидировав условное возгорание за 30 минут, то есть в установленные нормативом сроки.

 

 Анатолий Овчинников

2276

Оставить сообщение: