Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Молодежь Октябрьска выбирает спорт!

  День молодежи России - праздник многих тысяч людей, у которых еще все впереди: и удивительные открытия, и свершения, и достижения. Да, это так, ведь сегодня наш мир открывает массу возможностей для интеллектуального и творческого развития, реализации себя в спорте, добровольчестве. Многие из нас с юности путешествуют по стране и миру, становятся участниками региональных и российских фестивалей, создают актуальные проекты.

  В нашем городе в связи с этим событием мы хотим отметить самых ярких представителей молодежи, рассказать об их успехах и выразить благодарность за стремление совершать добрые дела. В четверг, 25 июня, в 18 часов в Доме культуры «Железнодорожник» пройдет торжественная церемония награждения лучших выпускников, учащихся, волонтеров, молодых специалистов нашего города, которую мы назвали «Золотая молодежь».

  А сам День молодежи, 27 июня, откроет массовый велопробег «Молодежь Октябрьска выбирает спорт». На него приглашаются самые активные жители нашего города в возрасте от 14 лет и старше, которым предлагается стать наставниками начинающихвелосипедистов и роллеров. Маршрут мероприятия пройдет через весь округ: от Дома культуры «Костычевский» (ул. 3-го Октября) до стадиона «Локомотив» (пер. Железнодорожный). Именно там состоятся старты юных участников и массовая зарядка. Всех ждут сувениры и, конечно же, хорошее настроение!

  Также в день праздника мы запускаем новый интересный проект «Лучшая команда Октябрьска», направленный на повышение эффективности командной работы среди предприятий и организаций города. Он долгосрочный: будет реализовываться в течение года (до июня 2016-го) и позволит коллективам пройти серьезную тимбилдинговую программу, а лучшие из них получат ценные призы. Первым этапом для них станет марафон «Необычные виды спорта». Уверены, увлекательные соревнования подарят всем отличное настроение.

  В рамках арт-проекта «Молодежный клуб» будут подведены итоги городской акции «Отожми велосипед». Двухколесное транспортное средство достанется тому, кто успешно продемонстрирует свою физическую подготовку в отборочных соревнованиях и победит в итоге. Финал состоится на центральной площади города. Он будет дополнен джампингом, велотрюками, 3D-рисунками, квестом, картингом и другими интересными сюрпризами. А завершится вечер танцевальным миксом «Энергия молодых» и запуском неоновых воздушных шаров.

  Ждем вас на замечательном празднике!

 

Отдел культуры и молодежной политики администрации

2848

Оставить сообщение: