Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

О семьях с теплотой и нежностью

  В конце прошлой рабочей недели в Октябрьске состоялось большое праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи. В его рамках в Доме культуры «Железнодорожник» состоялось чествование замечательных октябрьских ячеек общества. Достаточно разнообразный - и в культурно-просветительской, и в познавательной части - сценарий происходящего действа не оставил равнодушным никого, кто пришёл в ДК в качестве зрителя.

  На сцену вначале поднялись супружеские пары, чьи детство и молодость пришлись на годы войны, семидесятилетнюю годовщину Победы в которой наше городское сообщество отметило совсем недавно. Ведущие тепло представили собравшимся Николая Ивановича и Марию Владимировну Степановых, Галину Яковлевну и Юрия Павловича Кутумовых,чей семейный стаж превышает шесть десятков лет. Эти годы милые люди прожили в мире и согласии, мужественно выдержав все испытания, воспитав целую плеяду замечательных детей, внуков и правнуков. Не потеряли они интереса к жизни и сейчас. Надо было видеть, как светились от счастья их глаза, когда на сцену поднимались их близкие, проживающие у нас, в Октябрьске, чтобы отдать дань уважения старшему поколению. Поздравили ветеранов в форме специального звукового обращения и те родственники, кто живут в других городах.

  Праздничный вечер продолжался. Чествовали в этот день ещё многих: кто родился в разные годы в самый замечательный день для страны - 9 мая, зарегистрировавших свой брак накануне юбилея Победы молодожёнов, многодетных супругов, а также семьи, в которых в текущем году появился первенец.

  Отдельных почестей удостоилась и жительница нашего городского округа Елена Селуянова. Ей от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина заместитель главы администрации г.о. Александра Гожая вручила знак отличия «Материнская доблесть» (на фото. – Примеч. ред.). Елена Викторовна – мать пятерых детей. Её семья пришла на праздник в полном составе. Приятно было посмотреть, с какой теплотой и нежностью домочадцы порадовались за хранительницу своего очага.

  Мероприятие удалось на славу. Все чествуемые получили в этот день цветы и подарки, а сопровождались эти приятные моменты удачно подобранными музыкальными номерами, связанными с темой проходимого торжества. Перед собравшимися выступили замечательные детские коллективы «Непоседы», «Ассорти», «Конфетти», «Веснушки», а также вокальная группа «Кураж», солистки Елена Дубова, Дуняша Кульпанова, Володя Хайдуков и другие артисты.

 

Олег Черницын

2456

Оставить сообщение: