Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

«Дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки…»

  Около полутора десятков человек пришли на прием к главе администрации в минувший понедельник. Круг затронутых вопросов во время общения был довольно разнообразный – отсыпка частного сектора балластом, плата за подводку газа, благоустройство жилых кварталов Октябрьска.

  Одна из наиболее важных тем была связана с затянувшимся ремонтом дошкольного образовательного учреждения № 9. Строительные мероприятия здесь ведутся уже очень давно, но конца и края так и не видно. Потому две родительницы малолетних детей пришли уточнить сроки их окончания.

  «Дело, похоже, сдвинулось с мертвой точки, - объяснил ситуацию Владимир Чихирев. - В конце этого месяца будет названо имя нового подрядчика. Как только это произойдет, соберем в ДОУ родительское собрание. На нем вы получите полную информацию о сроках исполнения и качестве работ, зададите другие интересующие вас вопросы».

  А вот жительница с улицы Дзержинского посетовала на то, что двор возле многоквартирного дома, в котором она проживает, остается неухоженным много лет: «Наши жильцы сознательно проявили себя во время прошлогодних выборов губернатора Самарской области, обеспечив почти стопроцентную явку. Наверное, мы заслуживаем того, чтобы этот факт не остался незамеченным…»

  «В июне текущего года из областной казны нашему городскому округу выделяется 17 миллионов рублей на обустройство территорий возле домов, которые особо отличились в период названной вами кампании, - констатирует глава. - Конкретно у вас в летний период мы проведем ремонт проезжей части дороги и построим новую детскую площадку. Это я обещаю твердо».

  Прием продолжается. Обратились за разъяснениями и по многим другим важным и актуальным вопросам. Это, к примеру, установка оград на кладбищах, ремонт насосных на окраинах города, переселение из аварийных бараков и так далее.

  По традиции в заключение напоминаю: прием граждан по личным вопросам В.А. Чихиревым проводится каждый понедельник с 9.00 до 12.00. Запись на него осуществляется в администрации городского округа по адресу: ул. Ленина, д.54, каб. № 12 (телефон 2-61-30).

 

Олег Черницын

3109

Оставить сообщение: