Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Каких тем не хватает в нашей газете?

  Сегодня в нашу жизнь все активнее врываются Интернет и спутниковое телевидение со множеством разнообразных новостных сайтов и каналов. И, чего греха таить, в связи с бурным ростом количества электронных источников информации и их доступности, интерес к печатным изданиям, увы, постепенно снижается. Поэтому в условиях нарастающей конкуренции редакциям газет необходимо постоянно перестраиваться, находя новые актуальные информационные поводы, чтобы не потерять своего читателя.

  В связи с этим обстоятельством мы решили поинтересоваться у вас, уважаемые читатели, каких тем не хватает нашей газете. Некоторые ответы мы публикуем сегодня.

  Анна Варюхина, преподаватель:

  - Ваша газета мне очень нравится. Выписываю её несколько лет подряд. Хочу отметить, что в последнее время в лучшую сторону изменился ее внешний вид: он стал более привлекательным. На мой взгляд, вы интересно освещаете вопросы культуры и спорта. Хорошо, что много внимания уделяете теме 70-летия Победы. Здорово, что у вас выходят материалы о наших героических земляках.

  Пишите побольше о том, чем живет наш город. Думаю, читателям это будет интересно всегда.

  Елена Новикова, студентка:

  - Сейчас все большую популярность набирает Интернет. И многие печатные СМИ у нас, в Самаре, где я учусь, уже приняли это к сведению. Они пишут о популярных видеороликах, фильмах, дают полезные ссылки. А так как я - активный пользователь Интернета, мне бы было любопытно об этом почитать и в вашей газете.

  Наталья Калашникова, пенсионерка:

  - В нашем городском округе немало магазинов, аптек. А денег у граждан, особенно у пенсионеров, не так много. Я бы хотела увидеть в «Октябрьском времени» материалы, где проводится анализ цен, сообщается о проводимых акциях в торговых сетях. Они помогли бы горожанам существенно сэкономить часть семейного бюджета на покупках.

  Юрий Калядинский, пенсионер:

  - Сейчас многие муниципальные газеты похожи друг на друга. Писать нужно не только о последних новостях, но должны быть и аналитические статьи. Например, о политике, экономике. Я бы еще с удовольствием почитал материалы на медицинские темы. Интересы человека разнообразны, такой же должна быть и ваша газета.

  Александр Серебряков, художник:

  - На мой взгляд, вы мало внимания уделяется работе депутатского корпуса нашего городского законодательного собрания. Уже совсем скоро в Октябрьске стартует новая избирательная компания. Хорошо бы на страницах газеты познакомиться с отчетами народных избранников, узнать о том, что им удалось сделать полезного для своих избирателей, а чего - нет. Ведь, наверняка, многие из этих «слуг народа» изъявят желание баллотироваться вновь…

  Выражаем огромную признательность всем, кто откликнулся и прислал нам свои ответы. Высказанные пожелания мы обязательно учтем при подготовке новых номеров «Октябрьского времени».

  А очередной наш опрос мы решили посвятить отдыху. Приближается пора отпусков - кто-то уже успел их отгулять, а кто-то еще только собирается это сделать. Именно им мы и предлагаем ответить на наш вопрос: «Как вы будете отдыхать этим летом?»

  Свои ответы присылайте нам, как обычно, по электронному адресу okttime@yandex.ru или сообщайте, позвонив по телефону 2-22-15.

 

Анатолий Овчинников

2764

Оставить сообщение: