Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Посвящение Великой Победе

  В понедельник, 27 апреля, на сцене Дома культуры «Железнодорожник» выступил Государственный Волжский русский народный хор с новой концертной программой, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

  Уже более полувека легендарный коллектив собирает, сохраняет и передаёт в живой непосредственной форме традиции русской хоровой культуры. Основатель и первый его художественный руководитель - Петр Милославов - ценитель и исследователь, собиратель и творец выразительных волжских напевов. Подготовка к концертам шла под девизом: «Все прогрессивное - от прошлого, все лучшее - от настоящего!» Этому верному принципу народный хор следует до сих пор, уже под руководством Владимира Пахомова. Очень приятно отметить, что в этом прославленном творческом ансамбле выступают и наши земляки - выпускники Детской школы искусств №1 Владимир Поповичук и Екатерина Наумова.

  В очередной раз жителям нашего города удостоилась честь побывать на выступлении этого знаменитого коллектива, которое стало подарком ветеранам в преддверии исторического юбилея. Концерт был выстроен не просто как череда песен и танцев, а как театральное действо - один номер переходил в другой, образуя единую сюжетную канву. В программе были не только вокальные композиции, но и достойные хореографические постановки. Зрители, не жалея сил, бурными аплодисментами поддерживали артистов! Номера были невероятно разнообразными по эмоциональному посылу, но при этом оставаясь целостной, законченной и смысловой композицией.

  Артисты не переставали удивлять зрителей знаменитыми песнями о Великой Отечественной войне, родном крае: «Поклонимся великим тем годам», «Едут по Берлину наши казаки», «Вдоль по Питерской», «Поле, русское родное», «Растет в Волгограде березка», «Я лечу над Россией»... А самая известная из них - «День Победы», прозвучавшая в конце, не оставила никого равнодушным - зрители приветствовали артистов стоя! Концерт получился разнообразным, насыщенным, эмоционально теплым и душевным!

 

Отдел культуры и молодежной политики администрации

г.о. Октябрьск 

2600

Оставить сообщение: