Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.44 99.58

«Сирень Победы» расцветёт в Октябрьске

  В победном мае сорок пятого советских воинов-освободителей, возвращавшихся с фронта домой, встречали ветками сирени. С тех пор в нашей стране высаживать это растение в канун Дня Победы стало доброй традицией. 

  В конце апреля и в начале мая во всех субъектах Российской Федерации ветераны Великой Отечественной войны, руководители муниципалитетов, представители общественности и простые жители совместными усилиями осуществили высадку новых аллей.            

  В Октябрьске эта акция прошла сразу по нескольким адресам. Так, 30 апреля посадка саженцев состоялась на территории социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Участие в ней наряду с его работниками приняли и ветераны. Не остались в стороне и учреждения образования – целых два сквера появились на территории школ № 3 и № 8. Свои участки озеленили в ДОУ № 9 и № 6. Активно поддержали акцию «Сирень Победы» дома культуры «Волга» и «Железнодорожник», а также целый ряд других учреждений.            

  Стоит отметить, что каждый горожанин мог принять участие в акции и внести свой посильный вклад, осуществив высадку возле своего двора, облагородив тем самым место своего проживания. И, приятно отметить, многие октябрьцы охотно воспользовались этой возможностью - в различных частях города было высажено 105 кустов сирени, а также 30 рябин.

 

Дмитрий Инфан

2871

Оставить сообщение: