Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.13 98.71

Встреча с Николаем Будылиным

  В Год литературы ЦБС г.о. Октябрьск приготовила немало разнообразных мероприятий своим читателям. Одним из них стала встреча с октябрьским писателем Николаем Будылиным, автором автобиографической повести «Записки земского врача», романа «Чапанка», а также сборников рассказов «Сны из детства» и «Исповедь».            

  Интересное общение в библиотеке имени Некрасова предваряла презентация, подготовленная сотрудниками, рассказавшая гостям вечера о биографии Николая Валентиновича, с детских лет решившего посвятить себя медицине, а также о его творческом пути. Обстоятельный рассказ сопровождался показом фотоматериалов из семейного архива Будылиных. На выставке все желающие также могли познакомиться с его книгами, изданными в разное время в Сызрани, Самаре и Октябрьске.            

  Так получилось, что в марте этого года в жизни нашего автора произошло ещё одно важное событие – ему исполнилось 60 лет. Поздравить его с юбилеем пришли на вечер его друзья – писатель из Сызрани Олег Корниенко и преподаватель Детской школы искусств № 2 Олег Глухов. Последний аккомпанировал на баяне виновнику торжества во время его художественных выступлений.            

  Юбиляр тепло принял поздравления и цветы от своих поклонников, исполнил под гитару песни собственного сочинения, сыграл на балалайке, а в конце, как и положено, состоялась традиционная раздача автографов.

 

Дмитрий Инфан

3519

Оставить сообщение: