Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.59 99.79

Субботник состоялся, но работы продолжаются

  В субботу, 25 апреля, в Октябрьске в рамках месячника по благоустройству, главной задачей которого стала подготовка к празднованию юбилея Победы, прошел общегородской субботник. Несмотря на то, что коррективы в его проведение внесла погода (временами шел сильный дождь), активное участие в нем приняли около 200 человек  из числа работников администрации, муниципальных организаций,  предприятий, учреждений и управляющих компаний. Они привели в должный порядок улицы: Гая, Ленина, Сакко и Ванцетти, Астраханскую.

  Хорошо  потрудились в этот день и другие горожане - жильцы домов на улице Мира, 169, Мичурина, 2, 5 «а», Шмидта, 28 и Гоголя, 28. Они очистили от прошлогодней листвы, мусора и грязи прилегающие  территории. Однако из-за ненастной погоды все намеченные мероприятия, к сожалению, в полном объеме выполнить  не удалось. Поэтому работы по благоустройству будут продолжаться до самого  начала торжеств, посвященных 70-летию Победы.

  Григорий Проскура, первый заместитель главы администрации городского округа: «Буквально считанные дни остаются до 9 мая. Всё оставшееся до замечательного праздника время усилия городских властей, коммунальных служб будут сосредоточены на работах по наведению чистоты и порядка в нашем муниципальном образовании. Чтобы достойно подготовиться к  знаменательной дате,  одних наших усилий будет явно недостаточно. Поэтому я призываю всех октябрьцев не оставаться в стороне и сделать все возможное для того, чтобы на высоком уровне провести санитарную очистку города к предстоящему юбилею».

 

Анатолий Овчинников

2382

Оставить сообщение: