Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Спортивный калейдоскоп

  Победителей определили теннисисты

  В Октябрьске продолжается спартакиада на призы главы администрации г.о. Октябрьск. Вслед за волейболистами поборолись за почётные трофеи и теннисисты. В соревнованиях, которые проходили в спортивном зале ДК «Волга», приняло участие девять команд.

  В личном зачёте среди мужчин лучшими стали Александр Итяксов («Локомотив»), Равиль Юлдашев («Предприниматели») и Александр Кисурин («УСЗН»). У женщин - Нурия Медведева («Локомотив»), Вера Макарова («Образование») и Виктория Петрова («Предприниматели»).

  В итоговом зачёте по результатам индивидуальных и парных смешанных игр на высшую ступень пьедестала почёта поднялась команда «Локомотив», второе и третье места заняли «Предприниматели» и «Образование».

  Успех легкоатлетов

  Большого успеха добились воспитанники секции лёгкой атлетики ДЮСШ г.о. Октябрьск и члены городского объединении любителей бега «Тонус», принявшие участие в чемпионате Самарской области по горному бегу, проходившем в Тольятти. Так, выступавшая среди ветеранов Наталья Макарова смогла занять первое место на дистанции 4 км, Ольга Гаврилова – второе, а Ирина Фомичева – третью ступень пьедестала почета.   Удачно выступили также Сергей Бамбуров и Ольга Уткина, ставшие бронзовыми призёрами на дистанции 6 км.

  Октябрьцы – призёры областной спартакиады       

  На территории оздоровительной базы отдыха «Радуга» в посёлке Прибрежном прошла областная спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие школьники семнадцати муниципальных образований. Ребята состязались в пяти дисциплинах – настольном теннисе, шахматах и шашках, дартсе и пулевой стрельбе.            

  Октябрьска на турнире представляла команда в составе пяти участников из различных учебных заведений города. Особо хочется отметить, что наш город впервые принял участие в подобного рода состязаниях, и тем отраднее высокий результат, достигнутый нашими земляками. Так, Лилия Юманкулова стала второй в соревнованиях по шахматам, а её коллега по команде Ольга Виссарионова заняла второе место в дартсе. Лишь в шаге от медалей, став четвёртыми, оказались Сергей Утанин, Надежда Шиляева и Алексей Добрянин.

3615

Оставить сообщение: