Курс: 92.13 98.71

Силачи из Октябрьска показывают высокий класс!

Более 150 тяжелоатлетов из различных регионов страны приняли участие в открытом чемпионате Самарской области по пауэрлифтингу, завершившимся на днях в Тольятти. Было среди них и немало титулованных российских спортсменов. Наш городской округ достойно представляли пауэрлифтингисты, занимающиеся в Центре спортивных сооружений у тренера Алексея Кутукова

Октябрьцы заявились сразу в нескольких видах турнира и везде смогли показать высокие результаты, заняв призовые места. Так, юниор Даниил Шестов в весовой категории до 82,5 кг стал чемпионом в жиме лёжа, подняв 127,5 кг, а в становой тяге с результатом 170 кг завоевал бронзовую награду.

Его товарищ по команде Денис Потапов среди участников от 24 до 39 лет стал вторым в жиме лёжа (147,5 кг). В возрастной категории от 40 и старше Олег Сафронов занял первое место, отжав 150 кг.

Ну а наибольший «урожай» наград – целых три – собрал их тренер А. Кутуков. Копилку октябрьской команды он пополнил двумя серебряными и одной бронзовой медалями, завоёванными в различных видах турнира.

Поздравляем наших мастеров пауэрлифтинга с замечательными достижениями!