Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.59 100.27

Спортивный калейдоскоп

  Завершились турниры по теннису

  Сразу два соревнования по настольному теннису завершились в Октябрьске на прошлой неделе. В первом из них были названы победитель и призеры турнира в рамках городской спартакиады для лиц старшего возраста. Чемпионом стал Григорий Жолобов, второе место занял Фарид Файзуллин, третье - Михаил Городний.

  Также были определены лучшие в открытом первенстве города. В них наряду с хозяевами выступали и известные сызранские спортсмены. Опытные гости, кстати, и составили по итогам проведенных матчей лучшую тройку у мужчин. Первое место занял Алексей Бородин, подготовивший в свое время немало чемпионов Самарской области, второе оказалось у Романа Норова, неоднократного победителя различных городских сызранских турниров, а третье у Рамиля Юлдашева, чемпиона Европы по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями. Лучший результат среди октябрьцев показал Олег Глухов.

  Среди женщин победительницей стала Виктория Петрова, тоже представлявшая Сызрань. Наша землячка Елена Землякова – преподаватель школы № 11 – заняла третье место.

  В настольных играх – первое место!

  В Сызрани завершился зональный этап областных соревнований по настольным играм, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие представители районных общественных организаций Всероссийского общества инвалидов.

  В программу турнира были включены состязания с довольно экзотическими названиями. Это – «Джакколо», имитирующее серфинг, «Жульбак», подразумевающее попадание в лузы, «Новус», являющееся разновидностью бильярда.

  Честь нашего города защищали постоянные активные участники соревнований подобного рода – В.Ф. Авдеев, Ю.И. Калядинский, С.А. Панкратова, В.П. Коннова (она же являлась капитаном сборной). В общекомандном зачёте октябрьцы обошли сызранцев и шигонцев, заняв первое место.

  Бронза в Тюмени

  На днях в Тюмени завершилось первенство российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения, посвященное памяти Героя России Тимура Махутдинова.

  Приятно отметить, что в столь престижном турнире достойно выступил наш земляк - воспитанник Центра спортивных сооружений - Иван Махов (тренер О.В. Носов), который стал бронзовым призером соревнований.

  Ярослав Тарасов - третий

  В Уфе прошел всероссийский турнир по тхэквондо «Юный динамовец», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юный спортсмен из Октябрьска Ярослав Тарасов дошел до полуфинала и стал обладателем бронзовой медали.

2678

Оставить сообщение: