Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.51 98.91

Чудесная страна книг открывает свои сокровища

  В рамках Всероссийская неделя детской и юношеской книги сотрудники Централизованной библиотечной системы г.о. Октябрьск подготовили и провели для читающей детворы интереснейшие программы и встречи.

  Так, в филиале № 1 имени А. Пушкина для ребят работало кафе «Дегустация литературных новинок», а также предлагало свои маршруты увлекательное странствие «По весёлым страницам книг». Игра-марафон «Книжкины именины» состоялась в библиотеке имени И. Крылова. Познавательный урок «Лесные тайны», посвящённый творчеству писателя В. Бианки, прошёл в филиале № 2 имени Л. Толстого. Ну а библиотека имени М. Горького организовала для своих юных читателей литературную встречу «Путешествие в Андерсландию».

  Самые же главные события развернулись в ЦГДБ имени А. Макаренко. Здесь посетителей приглашала к участию интерактивная викторина «Сказки датского королевства», а литературная мозаика «С книгой весело шагать…» рассказала об удивительно богатом мире произведений детских писателей.

  Кульминацией же программы здесь стала литературная гостиная «За сокровищами в чудесную страну книг», которая позвала школьников на встречу с писателем и поэтессой Валентиной Николаевной Юдиной. Ребята с большим интересом познакомились с гостьей, которая рассказала о своём творчестве, увлечённо приняли участие в занимательных играх и разгадывании задач из её сборника «Весёлая арифметика для детей и их родителей».            

  Восторг аудитории вызвало исполнение под гитару песен, сочинённых В.Н. Юдинойна слова своих коллег – сызранских мастеров слова. На встрече прошла и презентация новой книги автора – сборника «Альпинистка». Ну а завершилось мероприятие традиционной раздачей автографов и импровизированной фотосессией на память.

 

Дмитрий Инфан

2668

Оставить сообщение: