Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.07 99.93

Идет подготовка к празднованию Дня Победы

  В Октябрьске продолжается активная подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В минувшую пятницу под председательством главы администрации городского округа состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению исторического юбилея.

  Открывая совещание, Владимир Чихирев еще раз напомнил присутствующим о важности предстоящего события. «Юбилей Победы — это для нас всех событие огромной значимости. Наш долг — достойно провести праздничные мероприятия, отдать дань памяти погибшим защитникам Родины и сделать все возможное, чтобы сердечно, от души поблагодарить ныне живущих ветеранов и тружеников тыла. Все меньше и меньше времени остается до знаменательной даты. Потому обращаю особое внимание на необходимость приведения в порядок территории городского округа, ведь от того, как мы это сделаем, будет зависеть настроение ветеранов и гостей, пришедших на праздничные торжества. Давайте приложим для этого все свои усилия».

  Также члены оргкомитета детально обсудили план предстоящих мероприятий, которые пройдут в рамках юбилея. Речь шла о благоустройстве мест воинской славы, мемориальных сооружений, а также Аллеи зенитчиц 767-го зенитно-артиллерийского полка. Она будет капитально заасфальтирована, а вдоль нее высадят кусты сирени и цветы.

  Реализуется в преддверии исторической даты и ряд патриотических акций. Среди них - «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Бессмертный полк», «Сирень Победы» и другие. Кроме того, в нашем городе действует двадцать волонтерских команд, которые оказывают ветеранам посильную помощь в решении бытовых проблем.

  Как было озвучено на оргкомитете, праздничные мероприятия состоятся 9 мая во всех микрорайонах города. Ну а главные из них пройдут на центральной городской площади, начавшись с митинга и возложения цветов к Вечному огню. Затем горожане смогут посетить праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности, который состоится в ДК «Железнодорожник». По традиции также будет организована выездная торговля и полевая кухня. Кульминацией этого дня станет концерт и праздничный салют.

 

 Анатолий Овчинников

3124

Оставить сообщение: