Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 92.26 99.71

Творческая победа Марии Кандаловой

  Хотим поделиться с читателями хорошей новостью. Впервые в истории Детской школы искусств №1 воспитанница нашего учебного заведения - Мария Кандалова - стала победителем престижного межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере художественного образования «Волжский проспект» и удостоена высокого звания «Лучший учащийся детской школы искусств Самарской области», а также памятной медали.

  Торжественная церемония награждения проходила в Самарском областном художественном музее. Вручая награды нашей землячке, заместитель директора по научно-методической работе Агентства социокультурных технологий, заслуженный работник культуры РФ И. Миронова сказала много теплых слов в адрес девушки и ее преподавателя.

  Маленькой девочкой пришла Маша в школу искусств и стала учиться игре на домре у ведущего педагога - Любови Петровны Яшагиной, которая уже успела выпустить много хороших музыкантов. Шаг за шагом начинающая ученица осваивает сложный инструмент, буквально влюбляется в него.

  Усидчивость, любовь к музыке, постоянная работа над усовершенствованием исполнительского мастерства делают свое дело. Участвуя в престижных областных, всероссийских и международных конкурсах (дипломантом и лауреатом М. Кандалова становилась неоднократно), она вместе со своим педагогом обязательно общается с известными музыкантами, получая от этого огромную пользу и стимул к дальнейшему развитию.

  Марию хорошо знают в Октябрьске. Она ведет активный образ жизни, участвует в в научно-практических конференциях, общественных делах школы, является солисткой известного оркестра «Русские фрески». В этом году девушка заканчивает школу и собирается продолжить музыкальное образование. Наш коллектив желает ей новых побед, а ее преподавателю – талантливых учеников.

 

Коллектив Детской школы искусств № 1 

2411

Оставить сообщение: