Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.25 99.36

Спортивный калейдоскоп

  Победа в соревнованиях по самбо

  На состоявшихся недавно в Самаре областных состязаниях по борьбе самбо среди юношей, в которых приняли участие около двухсот спортсменов, юный воспитанник Центра спортивных сооружений Кирилл Самошкин (тренер Лилия Нурисламова) завоевал I место.

  Завершились соревнования по теннису среди пенсионеров

  На днях Сызрани завершился зональный этап областной спартакиады по настольному теннису среди пенсионеров «Спорт без границ», в котором приняли участие четыре команды, представлявшие муниципальные районы Шигонский, Сызранский, а также Сызрань и Октябрьск.

  В соревнованиях были разыграны первенства в личных, парных и смешанных состязаниях. По их итогам в личном зачете первое и второе места завоевали наши земляки - В.И. Макарова и Г.Г. Жолобов. В парных встречах призерами стали: Г.И. Курдюкова - Т.М. Толмачёва и Н.Н. Фейст - Ф.Р. Файзуллин. В смешанных играх успеха добились Л. М.Самсонова и М.В.Городний, получившие «серебро». По итогам состязаний в общекомандном зачёте октябрьцы заняли почётное второе место, уступив сызранским теннисистам.а

  Хоккейный турнир в Отрадном            

  На днях в Отрадном завершился областной юношеский турнир «Надежда», участие в котором приняла команда юных хоккеистов нашего города. В ряду сильных и именитых соперников, таких как «Рассвет» (Челно-Вершины), «Комета» (Красноярский район) и «Спортград» (Отрадный), октябрьцы выступили достойно, заняв восьмое место. Стоит отметить, что это их первое выступление в состязаниях такого уровня.

  Призеры международного турнира

  С 19 по 21 марта в Уральске (республика Казахстан) проходил международный турнир по тхэквондо «Кубок Содружества», в котором наш город представляла команда воспитанников Центра спортивных сооружений под руководством тренера Аршака Варданяна. Приятно отметить, что все восемь октябрьцев, ставших участниками столь представительного состязания, оказались в числе призёров. В копилке нашей сборной пять бронзовых, одна серебряная и две золотые медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Ксения Суринская и Даниил Железнов.            

  Ксения Суринская – победительница турнира            

  В воскресение, 22 марта, в Самаре состоялось областное первенство среди юношей и девушек 12-14 лет по тхэквондо. Первое место завоевала наша спортсменка Ксения Суринская под руководством тренера А.Варданяна.           

  Стал членом областной сборной

  На днях в Тольятти завершилось первенство области по боксу среди юношей 13-14 лет, посвящённое памяти тренера В.Н. Макарова. В состязании успешно выступил наш земляк Иван Махов, сумевший занять второе место. Неплохой результат позволил юному спортсмену стать членом сборной Самарской области, в составе которой он будет представлять наш городской округ на всероссийских соревнованиях, которые скоро состоятся в Тюмени.

  Первый этап подвел итоги

  Подведены итоги первого этапа турнира по шахматам «Белая ладья», проводившегося среди учащихся 1-6 классов общеобразовательных учреждений города. В мероприятии приняло участие свыше семидесяти человек, представлявших школы № 2, 9 и 11. Теперь лучшие игроки встретятся в финале, который 31 марта состоится в Доме культуры «Железнодорожник».            

  Началась спартакиада на приз главы            

  На этой неделе стартует вторая городская спартакиада на приз главы городского округа. Официальный старт этому мероприятию будет дан в 10 часов утра 28 марта в Доме культуры «Волга», где пройдет турнир по волейболу среди команд предприятий и организаций города. Соревнования в рамках спартакиады будут проходить с марта по август, а итоги будут обнародованы в День города.

 

2916

Оставить сообщение: