Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Мы - за здоровый и спортивный образ жизни!

  «Мы - за здоровый и спортивный образ жизни!» - под таким девизом прошла встреча членов сызранского физкультурно-оздоровительного клуба «Олимп» с воспитанниками специальной общеобразовательной школы. Она состоялась в рамках проекта «Территория здорового и спортивного образа жизни», разработанного инициативной группой данного объединения и получившего грант Минэкономразвития Самарской области.

  Подростки нашего учреждения с большим интересом встретили гостей: заслуженного работника физической культуры России, директора компании «Олимп» Вячеслава Логунова, пятикратного чемпиона мира по армрестлингу, обладателя Кубка мира Арсена Лилиева истудентку СамГТУ Юлию Баскакову, которая была удостоена чести нести олимпийский огонь в Сызрани.

  Яркое выступление Вячеслава Ивановича о спортивных успехах своего клуба многократно срывало искренние аплодисменты учащихся и их педагогов. С особым восторгом ребята встретили и Арсена Лилиева, география побед которого простирается на далекие континенты. Медали из Канады, США, Италии, Болгарии, Казахстана они могли не только посмотреть, но и примерить, что с удовольствием и сделали. А с какой завистью и волнением они смотрели видеофрагменты состязания Арсена в Лас-Вегасе, пытаясь представить себя на месте чемпиона!

  В ходе мастер-класса А. Лилиев поделился с подростками своими спортивными секретами, обучил технике безопасности, а также показывал элементы разминки перед состязанием. Состоялось и экспресс-соревнование по армрестлингу. В младшей возрастной категории I место было присуждено Д. Кирилину, второе – А. Зольникову, третье – А. Рекунову. В старшей группе «золото» досталось Р. Щепкину, «серебро» - С. Шашкову, а «бронза» – Е. Демину. Роман Щепкин также стал лучшим в поднятии гири весом шестнадцать килограмм.

  Представилась воспитанникам и возможность почувствовать свою причастность к самым грандиозным спортивным играм в истории. Олимпийская форма, факел, медали чемпионов – мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли эти яркие символы побед, чтобы сохранить в памяти искрометный дух соревнований.

  А напоследок гости преподнесли ребятам подарки: теннисные ракетки и эксклюзивный плакат с автографами участников проекта. Несомненно, прошедшая встреча не только создало отличное настроение, но и способствовало формированию желания заниматься спортом и стремиться к победе.

 

Т.В. Манаева,

специальная общеобразовательная школа г.о. Октябрьск

2526

Оставить сообщение: