Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.32 100.28

Женщина непростой, но счастливой судьбы

  Здравствуйте, уважаемая редакция!

  Хотим рассказать вам о замечательном человеке – Галине Андреевне Титовой, у которой 26 марта юбилей - 85-летие со дня рождения. Необычайно интересно, хотя и непросто, складывалась её жизненная судьба.

  Она родилась в 1930 году в селе Ольгино Шигонского района Куйбышевской области. Детство её пришлось на нелёгкую военную пору. В сорок втором, сразу же по окончании пятого класса, девочка была мобилизована на рытьё окопов. Жить ей, как и многим сверстницам, пришлось в казармах на территории воинской части в Сызрани. Через год их бригаду перевели в Жигулёвск, где девчата помогали взрослым заготавливать брёвна для блиндажей. Затем снова была Сызрань, где Галина около года проработала на одном из оборонных заводов. Только после окончания войны она смогла вернуться в родные места, где стала учётчицей в колхозе, а потом доросла до заведующей клубом. А в 1954 году девушка вышла замуж за Виктора Ивановича Титова. Через какое-то время семья переехала на постоянное жительство в наш Октябрьск, где у молодых родились любимые дети.

  Вот ещё несколько строк из славной биографии нашей дорогой соседки. Более восемнадцати лет она трудилась в швейном ателье, а потом до самого выхода на пенсию местом её работы стало предприятие «Сызраньмежрайгаз», где она была слесарем аварийной службы. На заслуженный отдых Галина Андреевна вышла в 1985-м, имея 42 года безупречного стажа. Г.А. Титова – ветеран труда федерального уровня, а также Самарской области. У неё 8 медалей союзного и российского значения.

  Став пенсионером, она, пока позволяло здоровье, занималась общественной работой: благоустраивала двор многоквартирного дома, где проживает, с помощью соседей разбила клумбы. Жители нашего дома очень уважают свою соседку и всякий раз, когда возникает трудная жизненная ситуация, обращаются к ней за советом.

  Бежит неумолимо время… Жизнь разбросала детей Г.А. Титовой по свету. Сейчас они проживают далеко от неё - в ближнем и дальнем зарубежье, но, конечно, не забывают свою мать, регулярно звонят и навещают её.

  Поздравляем Галину Андреевну с юбилеем и желаем ей крепкого здоровья, долголетия, внимания со стороны родных и близких. Спасибо вам, что вы есть!

Соседи, жильцы дома № 21 на улице Гоголя

 

  От редакции.

  Слова поздравлений в адрес этой милой женщины пришли в газету от коллектива и клиентов отделения социальной реабилитации ГБУ СО «ЦСО г. о. Октябрьск». Вот выдержки из этого письма:

  «От всей души поздравляем жительницу нашего города, ветерана Великой Отечественной войны Галину Андреевну Титову с 85-летним юбилеем. Она - удивительный человек: добрый, порядочный, жизнерадостный, активный. Все поражаются её умению поддержать окружающих и настроить на позитивный лад. «Никогда не сдаваться!» - девиз этого замечательной женщины».

  Нельзя не присоединиться к этим словам. С юбилеем вас, дорогая Галина Андреевна!

2426

Оставить сообщение: