Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.59 99.79

Ответили на все интересующие вопросы

  В пятницу, 20 марта, в Октябрьске, как и во всех других муниципальных образованиях по всей России, в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи прошел прием граждан.

  У нас эту акцию организовало Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" при поддержке главы администрации городского округа. В мероприятии, которое проходило в здании Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, приняли участие начальник правового отдела горадминистрации Максим Авясов, нотариус Андрей Сапов, руководитель службы участковых уполномоченных отдела полиции № 33 МУ МВД России «Сызранское» Андрей Питерский, начальник отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области в г. Октябрьске Елена Тургенева и заместитель начальника отдела камеральных проверок Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Самарской области Елена Шигаева.

  Как и ожидалось, задаваемые в этот день вопросы были связанны с гражданско-правовой тематикой. Они касались уплаты налогов, оформления доверенностей и земельных участков в собственность, а также жилищного законодательства.

  Так, жительница с улицы Аносова попросила проконсультировать ее по поводу оформления официального запроса о предоставлении необходимых сведений из государственного кадастра недвижимости. Супруги, проживающие на улице Мичурина, интересовались, как в соответствии с законом делится после развода совместно нажитое имущество. А глава многодетной семьи, который является владельцем нескольких автомобилей, попросил разъяснить некоторые нюансы, связанные с применением закона о транспортном налоге на территории Самарской области.

  Всего в этот день к специалистам обратилось свыше 30 человек. Все озвученные на приеме вопросы были тщательным образом рассмотрены, даны необходимые разъяснения.

  Максим Авясов, председатель местного отделения «Ассоциации юристов России»: «Польза таких бесплатных правовых консультаций очевидна, ведь не каждый горожанин имеет возможность оплатить услуги адвоката или юрисконсульта. Проводя такие дни, мы помогаем людям решать их сложные житейские вопросы. В связи с этим планируем и в дальнейшем организовывать такие мероприятия, способствуя тем самым повышению объема и качества предоставляемой юридической помощи жителям нашего городского округа».

 

Анатолий Овчинников

2580

Оставить сообщение: