Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 94.09 100.53

Волонтеры – юбилею Великой Победы

  В канун исторического юбилея в каждом регионе страны созданы отделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

  Всего в рамках этого проекта, инициированного Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром, задействовано более 80 тысяч добровольцев. Ключевыми направлениями работы стали: адресная помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, воинских захоронений, поисковая работа, помощь в организации торжественных мероприятий, а также реализация патриотических акций.            

  В нашем городе уже организовано двадцать волонтерских команд, которые готовы оказать нашим ветеранам и пожилым людям посильную помощь. Она может быть не только физической, но и душевной, ведь многие участники героических событий остались, к сожалению, совсем одни, и им очень хочется с кем- то пообщаться, поделиться своим прошлым, рассказать о настоящем. Поверьте, им очень важно наше с вами внимание.            

  На днях две добровольческие бригады отправились в гости к ветеранам. Ребята помыли полы, посуду, сделали влажную уборку, а, самое главное, проявили участие и уважение к пожилому человеку - Раисе Гордеевне Лежниной. Была оказана помощь и Антонине Васильевне Погановой. Двор ее дома затопила вода и завалил снег. Работы здесь было очень много, но волонтеры с ней отлично справились. Эстафета подобных добрых дел будет, конечно же, продолжена и дальше.

  В связи с этим, уважаемые друзья, мы хотим обратиться к вам со следующим. У каждого из вас есть хорошая возможность стать участником данной акции, внести свой вклад в дело сохранения памяти о бессмертном подвиге советских солдат, оказать реальную помощь дорогим ветеранам, подарившим нам мирное небо над головой! Чтобы 9 Мая с чувством большой гордости за свою страну вы прикрепили георгиевскую ленточку, смогли почувствовать себя настоящим наследником Победы, - вставайте в ряды волонтерского корпуса и начинайте делать добрые дела. Для начала вам необходимо зарегистрироваться на сайте http://волонтёры70.рф и присоединиться к нашей команде (http://vk.com/oodetisolnca). По вопросамучастия в движенииВсероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. вы также можете обратиться к координатору Дарье Афанасьевой по телефонам: 89178279444, 2-51-34.

  Мы ждем вас!

 

Отдел культуры и молодежной политики администрации

г.о. Октябрьск

2633

Оставить сообщение: