Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 93.29 99.56

Блондинки против брюнеток: боевая ничья

  Приподнятая и непринуждённая атмосфера царила вечером 4 марта в октябрьском Доме молодёжных организаций. Негромко играл саксофон, и под звуки музыки в главном зале за расставленными вдоль стен столиками женщины – блондинки и брюнетки - увлечённо играли в шашки.             

  «Основной идеей нашего вечера, - рассказывает один из устроителей этого соревнования, директор Дома молодежных организаций Игорь Жаткин, - заключается не только в популяризации старинной увлекательной игры, но ещё и в том, чтобы подарить нашим замечательным представительницам прекрасного пола радостные эмоции и хорошее настроение в канун Международного женского дня. В играх у нас сражаются не профессионалы, а любители, искренне увлечённые данным видом интеллектуального спорта и стремящиеся к тому, чтобы традиция проводить время за игрой в шашки, принятая издавна в России, не прерывалась бы и в наше время».            

  Забегая вперёд, отмечу, что организаторы мероприятия цели своей добились. Всего в соревнованиях приняло участие свыше десятка команд. Среди них - «Пятый элемент» из Центра внешкольной работы, «Белые дамы» из Управления социальной защиты населения, «Отличницы», представлявшая школу № 11, «Супер-профи» Дома молодёжных организаций и другие. Сразу по две сборные выставили местное отделение партии «Единая Россия» и Центр социального обслуживания.             

  Черту под личным первенством подвёл финал, в котором встретились брюнетка Елена Киселёва, представлявшая команду «Чемпионы» (ЦСО), а также блондинка Елена Землякова из «Отличниц». Именно она и одержала победу, завоевав главный трофей – большой позолоченный кубок. В поединке за третье место лучшей стала Ксения Ажиганова из «Единой России», обыграв свою соперницу из СПМС Галину Ларину, оказавшуюся в итоге четвёртой.            

  Ну а окончательную точку поставил последний тур. В нём представительницы прекрасной половины, объединившись в сборные блондинок и брюнеток, решили выяснить напоследок, кто же из них сильнее. Однако ответ на этот сакраментальный вопрос получить не удалось – в итоговом матче была зафиксирована боевая ничья со счётом 4:4. Что ж, будем считать, что победила, как всегда, дружба! И это прекрасно.            

  Итак, интереснейший турнир завершился. Побольше бы нам таких соревнований – запоминающихся и красочных! Вот смотрите – из зала, оригинально оформленного чёрными и белыми воздушными шарами, никто не хотел уходить. Многие участницы пришли на турнир с детьми, успев сыграть с ними вне конкурса. Не лучший ли это пример, как можно весело и с пользой проводить семейный досуг?

 

Дмитрий Инфан

2576

Оставить сообщение: